Render.ru

можно ли создать связь?

#1
Можно ли создать связь между текстом в ID CS и текстовым файлом? В смысле, все было сверстано, связь между версткой и файлом уничтожена, а потом пришел "исправленный вариант" текста. Теперь предстоит править ручками.
 
#2
Ну если Preferences/Text/Links/Create ... отмечен, то при вставке текстового файла будет создаваться связь. И при исправлении текста (файла) будет запрашиваться обновление связей (правда при обновлении форматирование, по-моему теряется, хотя могу ошибаться). Так что если место под тескст определено (расставлены фреймы) в публикации, то при большом количестве исправлений проще просто заново вставить текст во фреймы. Наверно так...
 
#3
В двойке форматирование слетало точно. С тех пор сразу рву связи с текстовиками (если остаются). И лучше их заново переставить.
 
#4
я-я, натюрлих!
В ЦэЭс тоже самое... :(
После помещения в публикацию текстового файла, несмотря на наличие связи с оригинальным файлом, все как-то коряво происходит...
А именно: после внесения правок в оригинальный Вордовский документ и обновления связи... — все форматирование, сделанное в ИнДюке — теряется!
Вот блин! :((((
Может есть корректный способ?
 
#6
Хе-Хе....
Если учесть, что журналисты и авторы статей приносят материал УЖЕ в ворде... А ИнКопи стоит токо у мяне (всторенный в ИнДюка)....
То как прикажете-с действовать?
Тема довольно-тки актуальная, на мой взгляд, для тех, кто верстит журналы...
 
#8
Кстати, а ссылочку на InCopy (типа где взять живой) никто в меня мылом не может пульнуть? Был бы весьма признателен...
 
#9
vetal wrote:
>
> заставь всех журналюг поставить у себя InCopy :))

Вот именно что :))
Это не реально. Во-первых, потому что часть журналистов не сидит в редакции, а работает ещё где-то, а во-вторых, попробуй-ка их заставить осваивать новый софт (если учесть, что ты не их босс)

прием.
 
#10
да ладно, не реально... если человеку объяснить преимущества набора текста в InCopy перед вордом, то все будет реально... у них появится некоторая часть контроля над заверстанной текстовой полосой, ты и журналист будете работать с одними и теми же стилями символов и абзацев, что выгодно для вас обоих, по инструментам InCopy схож с вордом, но превосходит его в гибкости и адаптированности под совместную работу в издательстве. К тому же сократится ваше рабочее время без дополнительных и никому не нужных перепроверок оригинала с заверстанным текстом
 
#11
...дык я понимаю все это!
Но нам присылают статьи и не только журналисты, а и руководители компания (деловая тематика журнала)....
1 - можно ли присланный вордовский файл поместить для полировки в ИнКопи
2 - где взять (реально) ИнКопи под InDesign CS
 
#12
поместить то можно, но ты от этого ничего не выиграешь -- InCopy не линкует файлы, и если журналист изменить свою вордину, придется заново все вылизывать...

где взять, не знаю, могу сказать, где продается... :))
 
Сверху