1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

можно ли сделать glow за стеклом:)

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 11 фев 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

попал в глупую ситуацию: делаю мульт про звездные войны и там нужны простяцкие эффекты типа glow highlite итп, но часто их должно быть видно из кабины зв-лета например или из командного пункта корабля, а все эти эффекты, если они закрыты объектами, пусть даж и прозрачными, не рендерятся!
    что мож сделать ( помимо просчета по слоям)

2. Simm_Andy

Simm_Andy Знаток

С нами с:
    15.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    http://www.lastjedioutpost.webzone.ru/Plug-ins/Throughout/Throughout.htm

3. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    Pro Optic Suite тебя спасёт

4. Guest

пользую я прооптикс, только он тож такое не делает - исчезает сразу после того как геометрия закрывает. мож там нужно где галочку какую нибудь поставит подскажи пожалуйста

5. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    В файлах туторов что идут с плагином - есть файлы с горящей лампочкой.. можно посмотреть как сделано там

помоему ставиться объект на glow а flare и в нём глоу включатся галочкой..сейчас точно сказать не могу т.к. не помню. а плагина тут нет..

6. Guest

оказывается что макс4 мож это делать но не всегда. Например effects положенные на источники света скрытые геометрией (окном) вдны всегда. С effects применяемыми к геометрии сложнее. Они рендерятся, но не всегда, у меня получилось только в простых сценах

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей