Render.ru

можно ли дополнять видео файлы?

#1
(3ds max 4. 5.)Если рендеринг очень долго делается(15часов) можно ли разделить его на части, а потом соединить их вместе?
 
#4
У меня их 3 :) но не будем об этом.. до всего 15Г..лишнее-на компакты сбрасываю. Но конечно это не дело. Винчестера должно быть много в цифровой век :)
 
#5
Гы: особенно если не в тарги считать а в rpf(rla). Вот тут и задумаешься о вечном... А если галка рендрить окружение включена - один кадр рискует по 4 мб быть... зато потом навороты в комбашен делать можно... типа, нахер объект пошел, а за ним все равно другие объекты видны... красава...
 
#6
В общем о дополнениях:

если подход к работе правильный то лутше щитать намберед стилз, тоесть секвенсы файлов. Щитаеш их в любом формате компресии картинок:
тифи, тга, бмп и т.д. ето позволит тебе в любой момент остановив рендер, а потом продолжить его с фрейма на котором ты остановился, а также если есть глюки при прощёте их в ручную исправить в фотошопе. Програмы компоузенга и монтажки позволяют при импорте файла сразу импортировать намберед стилз как готовий к работе видеофайл. Кроме того у квик тайма есть несколько видов во первих зжатия которое значительно уменьшая файл економит место без потерь качества, а во вторых если рендер остановлен не калечет файл а отавляет его жизнеспособным до того кадра на котором остановиля. А ети компрессоры называются Animation и Pfoto GIPEG

Надеюсь ето тебе поможет.
 
Сверху