Render.ru

Может ли 3д/2д редактор установлен на сервер и взаимодействовать с клиентами

иван иванов 10906

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Подскажите, существует такая задача, хочу создать маленький сервис.
То есть человек заходит на сайт, например загружает свою фотку, загружает в определенное поле надпись.
А комп на котором стоит фотошоп к примеру, он же и сервер, фотошопом делает ватермарк и выдает клиенту готовую фотку с ватермарковой надписью которую тот хотел.
Как связать фотошоп с интернетом? Можно ли такое же сделать с позером?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Для создания ватермарков есть средства попроще и эффективнее - скрипты... например, на php (правда названий не помню). Лучше копать в этом направлении, чем насиловать Фотошоп :)
 

иван иванов 10906

Активный участник
Рейтинг
5
#3
ну ватермарк это я к примеру. у меня посложней будет выполнять задачи, врядли пхп потянет их...
Есть вроде программы, которые управляют программами установленными на компе, чето слышал такое краем уха...
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
на MACOS есть достаточно удобные стандартные средства для решения подобных задач, но чтобы их освоить придется немного потрудится.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
наверно есть, просто по automator и applescript существует достаточно много литературы, + automator понятен почти на интуитивном уровне. и наконец главный плюс: и то, и другое входит в стандартный набор MACOS, то есть практически ничего не стоит. для automator есть готовые процессы под photoshop (я так понимаю, это для вас актуально). не знаю удастся ли вам этими средствами реализовать задуманное, но почти уверен, что да.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#8
время на овладение самой системой уйдет минимум, базовые принципы абсолютно те же, что и в windows. просто я не уверен, что под windows есть что-то похожее. в общем это как вариант решения проблемы, просто поищите материалы по automator, или лучше посмотрите как это работает на чьем-нибудь macbook (наверняка же есть хоть один знакомый обладатель компьютера от apple, хотя на Барбадосе с этим наверно туго) - вдруг понравится, а возможно этот способ и вовсе вам не подойдет. тут дело вот в чем, сама программа запускает определенные процессы в заданной последовательности (есть готовые процессы, но так же она может запустить и applescript, где вы вольны создать абсолютно любой процесс). например: кто-то отправляет вам письмо, автоматически активируется процесс извлечения из этого письма вложенных файлов, следующий процесс в сценарии запускает эти файлы в photoshop, следующий запускает приготовленный заранее action, далее сохранение новых файлов и отправка их по почте обратно - все это происходит полностью автоматически, либо можно вставить в цепочку шаги, на которых будут появляться сообщения с вопросом - что делать дальше? все, о чем я написал в примере, можно сделать с помощью готовых процессов, которые уже есть в программе, вам останется только выстроить их в нужную последовательность. сложнее будет сделать так, чтобы пользователи не отправляли файлы на e-mail, а заливали их на сайт, но я почти уверен, что это решаемо.
что касается цены, можно купить macmini или подержанный компьютер, а есть еще и не совсем легальный вариант с установкой macos на обычный PC, но об этом не будем.
 

иван иванов 10906

Активный участник
Рейтинг
5
#9
а может и в самом деле это можно только скриптами пхп осуществить, надо несколько картинок джипег перегнать во флэш.
То есть задача такая, на сайте имеется форма для загрузки картинки, клиент загружает их, ему выскакивает картинка с готовой флэшкой
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#10
Хммм... :) я отстал от жизни или топик не соответсствует "общим вопросам по 3д"?:)
____________________________________
В теории - да. Если на сервере будет ещё и 3д программа установлена :)
 
Сверху