Render.ru

Move Brush And Select

#1
Комрадс, всем доброго времени суток! Взялся за изучение Браша, очень задела эта штука своими возможностями! Начал, как это и пологается, с изучения Хэлпа! Версия Браша 3.0
Так вот! Move brush - есть ли у нее софт-селект режим какой-нить и возможность выделения нескольких точек в хэлпе это совсем не озвучено, хотя и есть урок очень сухой и скудный (на знание англ не жалуюсь)
Конкретно опишу задачу! Лоу-поли сфера, из нее мне надо вытянуть по скетчу подбородок и прочие детальки! На таком уровне детализации обычные кисти типа Стандарт и прочих не спасают, результат совсем не радует!
Может возникнуть вопрос,а почему бы не сделать болванку в том же максе! отвечу! Что это за изучение программы без глубоко знакомства с ее инструментами!?
И еще вопрос - как организован селект? Простое выделения разных не связанных объектов...я просто отказываюсь верить в то, что такой функции нет, ибо это очень глупо и ничем не оправданно
И еще такой мини вопросик - на кой черт в палитре тулзов висят объекты, над которым я работаю? Вставил на холст сферу, перегнал ее в полимэш, поколдовал над ней - в итоге в палитре 3 объекта, которые только мешаются...
Ну и еще один маленький вопросик! включаю режим gyro, а потом в edit вернуться не могу...из-за чего??? или то же самое бывает если размер холста меняю, не зум, а именно в пикселях меняю...и потом обратно режим редактирования не включается...
Всем заранее огромное спасибо!!!
 
Сверху