Render.ru

Мотылек летит на огонек

Alex Kras

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
209
#1
Вот решил сделать такую работу. Все что хотел добиться от 3D, сделал. Осталась обработка, но с этим трудности.
Хотелосьбы помощь и советы, что требуется сделать в пост обработке и возможно как :)

По сцене:
Фигурка подготовленна в Poser (v4 + Elite morf), потом экспорт в Max, правка сетки, шейдинг под mental ray.
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#2
не нравится мат волос у феи, непонятно почему они так отражают, ну и обидно что фея не самодельная, а так всё здорово)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#3
Обидно что тетка из позера...
Я думаю нужно разграничить передний и задний план...Т.е сделать акцент на саму фею и свечку, т.к задний план не несет никакой информации...Следовательно его нужно затенить, как-то так...Имхо конечно...
 
Рейтинг
350
#4
Было б неплохо сделать собственную фею, заодно и обучение.
Свеча слишком гладкая, коже нужно добавить бампа и SSS
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#5
На работе у монитора гамма выше, нужно подрегулировать, поэтому мне показалось что задний фон слишком светлый...Тогда все отлично!!! И все же попробуйте сделать свою фею...
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#6
По поводу постобработки...я бы вот так наверное сделал.
 

Вложения

Alex Kras

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
209
#7
Спасибо всем за коментарии.
что тетка из позера - то мне был важен конечный результат, а не сам процесс создания.
Основные вопросы возникли именно с постобработкой.
Первое это сделать видимость что фея маленькая а предметы на столе нормальные, а не наоборот - вроде правильно настроенный DOF эту проблему решил ( сравнивал с эффектом от реального фотоаппарата на тех же расстояниях и аналогичных предметах), хотя может и еще есть над чем работать
Второе - цвета и эффекты. Тут немного нескладушки. По основным действиям ( из статей, уроков по шопу) получается некрасиво и блекло. Стоит только поставить WB на желтый цвет, как теряется ночь и получается блеклый день.

В общем пока пробую, если кто поделиться идеями буду рад. Man5ON, как вариант, спасибо.
 
Сверху