Render.ru

Motion designer

#1
Подскажите пожалуйста такую вещь. хочу навесить на персонажа "ткань" или нечто подобное используя MD. (как я понимаю нужно как бы 3 объекта - это
сам персонаж, ткань, и часть персонажа которая будет отвечать за Collision...

проблема такая - не могу понять, нужно все эти 3 объекта кидать на разные слои или же все в одном слое, или как ???
если кто профи в этом вопросе подскажите, если можно то объяснить это на примере, какой-нибудь простой сцены....
Большое спасибо
 
#2
Ой блин, MD в лайтре - это сущий гемор.... в 3D MAX всё намного проще, лучше там анимируй...
 
#3
да...Уважаемый SETT. вы дали очень исчерпывающий ответ, спасибо...(вообщето это сарказм) . если бы мне нужно было сделать в максе или в майе или еще где, я бы сформулировал свой вопрос иначе.
 
#4
Ну дк а чё я те еще могу сказать? Сам мучился с этим MD охереннское кол-во времени, потом решил забить на него, ибо гемор полнейший. Поднимал тему уже на форуме такую, ты, прежде чем спрашивать, нажми кнопочку ПОИСК - эту тему сто раз уже поднимали....
 
#5
Вообще-то настраиваться в данном случае должны не только объекты, но и сурфейсы (а объект может быть в данном случае один) А лучше посмотри контент семерки (если есть) там девушка в платье шагает. Если оч. нужно могу сценку на мыло выслать...

з.ы. 2 SETT все в Лаве нормально, если руки прямые ))
 
#6
Vasisualy, сценку для ознакомления вышли пожалуйста если не сложно...Спасибо
 
#7
Зачем MD? В 8-ке для есть модуль Cloth, заточеный под одежду, можно даже анимировать разрыв ткани!
 
#8
Собсно про MD: В разных слоях или в одном не важно (лучше в разных), Теорема о трех объектах верна 8). Здесь все соль в том чтобы каждый объект имел свою поверхность (кнопка [q] в моделере). MD различает объекты по surface`ам.
 

RanderMan

Активный участник
Рейтинг
12
#9
При Моделировании одежды в MD можно обойтись и одним обьектом. Это зависит от того, какой тип у твоей одежды.
 
Сверху