Render.ru

Мощность компа и MAX

#1
Люди, подскажите.
Наверное, глупый вопрос, но всё же.
У меня комп Pentium (R) 4 CPU 3.20GHz 1,00 ГБ ОЗУ
Windows XP, Home Edition, Servise Pack 2.
C Максом знакома не более полутора месяцев, и сейчас появились первые глюки. Когда набирается в сцене много объектов, света, при включении рендеринга, через секунд 30 макс просто зависает.
Что мне сделать, чтобы этого не было? Возможно ли улучшить сам комп??
Может оперативки добавить? Я просто не знаю, поможет это или нет. Подскажите, пожалуйста.
 
#2
Смени операционку на Pro, ну и еще гиг оперативы можеш воткнуть.
 
#3
2 GigaDude
А чем Pro лучше для МАХ-а ? Ядро вроде одно и тоже..

2 Mongolka
Нужно смотреть конечно, что подразумевается под "много объектов" и желательно бы знать сколько поликов с сцене, а так-же сколько ИС..
Дело может быть так-же в текстурах - слишком высокое разрешение, слишком задран Sampling и т.п., в плагах и вообще в чём угодно :)

Желательно чтобы Вы хотябы сказали нам, что МАХ пишет здесь: File->Summary Info..
 

Cuprum

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Мощности тут хватает. Если МАКС действительно, на самом деле зависает, то тут дело не в мощности. Все отрендерится в любом случае, на любой конфигурации, которая хотя бы соответствует минимальной.Все дело во времени, которое займет рендер. Поэтому твой компьютер здесь ни при чем.Причина зависа лежит в другой плоскости. Если же он не зависает, а просто надоедает ждать, когда отрендерится очередной кусок кадра,то в сцене слишком много геометрии и ИС.Скажи хоть, сколько в сцене полигонов и ИС.Для начала.
 
Сверху