Render.ru

моря немного

redfisherman

Активный участник
Рейтинг
17
#1
собственно, тут должен ещё быть кораблик впоследствии, плюс дождь, но пока что есть вода..
что в ней подправить?
 

Вложения

Матрикс

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Лично я увидел тут не воду а горы какие или песчаное дно... Где обесчаный Айвазовский я вас спрашиваю? :D
 

Vorhold

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Света поболе.А то так не видно что не так :) Тип такого штоли
 

Вложения

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#4
Слишком заблюрено. Такое ощущение что это микросьемка.
Ты кораблик наметь хотябы а то неясно какой размер у него будет по отношению к волнам.
 

redfisherman

Активный участник
Рейтинг
17
#5
ага!)
ясно.. так, кораблик намечу..свет будет, но по идее картинка должна быть темноватой)
на самом деле с размеров не могу определаится - как сделать так, чтобы размер корабля был адекватен волнам, то есть... пока получается, что это снято в тазике с водой, а не в море))
 

Chig

Знаток
Рейтинг
46
#7
на первой картинке вид моря из глаз пловца, т.е. с расстояния 1 см. от поверхности воды, и это здорово смотрится, необычно! так что если и добавлять корабль, то на самый горизонт и в тумане.
 
Рейтинг
672
#9
Ну, по-моему не надо было применять DOF на первой картинке, вам надо показать всё море, а не один кусок.
Во-вторых: такое ощущение, что это земля, а на земле капельки воды.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#10
Ракурс первой картинки мне нравится. Теперь по воде. Почему она кажется куском земли? Потому что в реальности вода, как и стакан с молоком, имеет подповерхностное рассеивание. Лучи света проходят в толщу воды и постепенно в ней растворяются. Определенно, этого эффекта не хватает)
 
Сверху