Render.ru

Морфы видны на рендере

Inegvin

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Ребят, импортнула объект из мудбокса. На слоях были морфы. После импорта слои из мудбокса стали модификатором Morpher. Все работает как надо кроме одного принеприятнейшего момента... Эти морфы рендеряться в сцене. Render hidden object в настройках рендера отключен. Найти эти морфы в свитке объектов сцены у меня не выходит. Кто знает как лечить? Или предположения будут? (модель справа - импорт из мудбокса. Оранжевая ерундень в ногах основной модели - скрытыая геометрия, возникающая на рендере)
 
Рейтинг
319
#3
Т.е. объект один? У меня выкинулись еще Sculpt Layer 1 и 2 - т.е. теперь в сцене 3 объекта.
Правда, они какие-то странные. И да, их не видно в списке в режиме иерархии, но в слоях они есть.
 

Inegvin

Активный участник
Рейтинг
8
#4
А как эти объекты отобразить во вьюпорте? В списке он отображается как видимый (если захожу в select by name), но в сцене его не видно. Я вообще майщик, с максом у меня на "Вы", так что если можно попрошу ответ как можно доступнее описать)
 
Рейтинг
319
#5
да вот и я в недоумении - вроде, они есть, но не передвинуть, ни увидеть их не получается. Но на самом деле они и не нужны вовсе, если уже в морфере сидят. Я их кокнул совершенно безболезненно. Если вдруг они нужны - из морфера вытаскиваются extract ом.
 

Inegvin

Активный участник
Рейтинг
8
#6
Если нужно подправить геометрию на одном из морфов, не сбив ключи анимации, висящие на влиянии этого морфа... Как тут поступить?
 
Рейтинг
319
#7
extract его, порулить, потом обратно запихать. Я бы вообще из заэкстрактил все, убил морф, накинул новый, перезагрузил таргеты и скрыл. Потом можно делать Auto Reload. Они (автодески) со своими автоматами утомляют...
 
Рейтинг
319
#8
на самом деле я их логику понял - они предполагают что морфы правятся в мадбоксе, потом делается апдейт сцены. Поэтому никого убивать не надо. Вот только с какого перепуга они рендерятся?
 

Inegvin

Активный участник
Рейтинг
8
#9
Ага.. И обидно получается когда макс и мудбокс разных версий и так лихо это все не перекинуть одной кнопкой send)
А вообще спасибо, все получилось. Хотя и не с первого раза =D
 
Сверху