Render.ru

Море

#1
Люди как сделать материал моря, и какие настройки нужно включить для рендеринга, что бы не очень напряжно было ждать?
 
#5
Кстати. Не встречал ли кто нибудь новую версию NatureFX 2.0 уже CR.
Если да, то не сочтите за труд сбросить ссылочку на мыло. Заранее
благодарю.
 

Kirill Kirsanov

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Т.к. EMail у меня временно глючит даю прямую ссылку...

http://www.kirillkirsanov.nm.ru/projects.zip

Тут море, облака и слнышко...
 
#7
можно Nture FX, но! чтобы "недолго ждать" моря нужно накопить денег, нанять оператора, взять в аренду panavision, съездить на средиземное море, снять, привезти, проявить, отсканять, и всё!
В лаве пасиму-то дольше.... :(((( ыыыы:((((

кстати, какой антиалиас лучча выставлять для D1??? когда сидел в махе стандартный рендер 15мин./кадр считал долгим. В лв же какая нить элементарная хрень рендрится по полдня... я и трасинг рефлект выставляю тока для избранных объектов и споты с шадов мапами использую...
может есть какой секрет, недоступный для балбесов? не подскажете, достойнейшие?
 
#9
вот что:
tv.khakasia.ru/globeson/tepsey_00372.jpg

сорьки, полукадры не снял...
 
#10
Ты по поводу своих настроек рендеринга ничего не сказал. Но видно, что антиалиазинг у тебя задран по самые н@!#$уй. Попробуй уменьшить его или вообще заменить на постпроцессинг плагином H/A (ссылку можно найти на форуме Presetcentral.com, недавно пробегала - прости, мне лениво искать снова :), можно повозиться немного с настройками и получить практически бесплатный AA).

SkyTracer тоже очень много времени ест. Ну совсем очень. Так что если собираешься использовать его в анимации, лучше его пререндерить сначала (через Sky Baker), а потом использовать полученное изображение. И посмотри какой уровень качества рендеринга неба тебе _на самом деле_ нужен.Или вообще возьми готовую фотку заката, как в твоем случае, и используй ее как background :)

Травка, опять-таки, делалась чем? SasLite'ом? Замени на полную версию, ее последние ревизии раз в пять быстрее работают.

А что Макс рендерит быстрее - так тут надо посмотреть на то, что он выдает при этом :)

И, кстати - что-то у тебя не то с освещением.Сколько источников света, и каких в этой сцене? Готов побиться об заклад - от силы парочка, и один из них - distant от солнца, так? Или вообще только он и ambient?

А бутылки - они нарочно такие покривившиеся? :)

Lens Flares тоже как-то неестественно выглядят, имхо. Лучиков от солнца (тем более - закатного) таких не бывает на снимках.

И правую бутылку я бы подвинул левее, и чуть ближе, и камеру чуть влево сдвинул. А то как-то несбалансировано смотрится
 
#11
слушай, а где ж взять то полный сасхвощ? не в лицензии же все работают?
 
#12
А знаешь, почему тебя много Женя? Потому что ты ,,,,,,,,,,,!!! :))))))))))))))
 
#13
кто такой Женя и почему его много? и по поводу антиалиаса не сказали
 
Сверху