Render.ru

Монтаж.

#1
Господа, я использую для монтажа Adobe Premiere 6.5. Импортирую в него AVI при компрессоре DivX5.1.
Когда же я пытаюсь прокрутить ролик или экспортировать его без сжатия, возникают трудности:
Изображение проигрывается рывками, и не целиком.


Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, помогите, пожалуйста.
Заранее благодарен.
 
#2
ты часом форумом не ошибся? тут вроде про МАУА... но в принципе делать DivX Adobe Premiere--ом дело не благодарное.... лучше для этого использовать Virtual Dub
 
#4
Уважаемый Alex

Я не знаю, для чего или для кого Вы монтируете ролик, но в общем случае использовать уже скомрессиорванные авишки в качестве исходников -- это не совсем правильно, тем более, если авишки сжаты DivX-ом, использующим т.н. межкадровое сжатие. Точно так же не совсем правильно скомпрессированную авишку превращать в некомпрессированную, хотя качество от такой операции, конечно же, не ухудшится.

Если и использовать компрессию для сжатия видео, то только на самом последнем этапе работы -- для уменьшения размера конечного ролика. Все же исходники желательно иметь в виде последовательности картинок в формате без сжатия (вернее, в формате без потери качества).

Что касается рывков при проигрывании, то, возможно, все дело в производительности Вашего компутера. Если это так, попробуйте уменьшить разрешение.

Лео
 
Рейтинг
25
#5
Что касается тормозов,то ты гониш в превью в "uncompressed" проэкте диву иксу. Компа пересчитывает его в реальном времени. Также некомпрессионный ави, в который ты экспортиш, при полном разрешении 768.576 тормозит даже на P4-2500. Это хард и шина не справляется с потоком. Хочеш смотреть без тормозов конверть в micr.dv или ставь сказевый скоростной винт или райт. Еще рекомендую премьер выкинуть туда где не светит солнце. Альтернатива - Pinnacle Edition слизанная (купленная) с Fast 601 - Монтажка 30000$ ну или авид на худой хунец... )
 
Сверху