1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

МОНСТРЫ ILLUSTRATORa ответьте

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 7 мар 2003.

1. Guest

хотя подозреваю что сие не возможно.
    но всеж.
    возможен ли конект объекта, и его параметров к другому объекту.
    например, есть копия кривой, мирор. необходимо на оригинале подвигать точки, дабы они так же подвигались на дубликате,
    дык чтоб не повторять опять процедуру мирора.
    сапасиба заранее

2. Guest

используй оригинал для создания символов

в работе используй копии символа

при редактировании самого символа его копии будут адекватно изменяться

3. Guest

А можно ли наблюдать изменения копий символа интерактивно, или обязательно после каждого изменения оригинала помещать его в палитру символов?

4. Guest

жаль.

5. bpd_sign

bpd_sign Пользователь сайта

С нами с:
    14.02.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А вот для этого есть чудный редактор CorelDRAW :)
    Если я верно понял описание задачи, то я это проделываю регулярно.

6. Guest

скорее чудной =)

7. Guest

>> вот для этого есть чудный редактор CorelDRAW :)

Уж не Clone'ли? Свят-свят-свят… Боже упаси

8. Guest

ну а дрова и в африке дрова..
    пугливый пакет

9. Guest

по делу =)

- есть ОБЪЕКТ (ограничения для помещения в символы см. в хелпе)
    - выделяешь его
    - помещаешь как тебе угодно в палитру Symbol(либо перетаскиванием либо нажав на кнопку New Symbol)
    - далее размножаешь необходимое кол-во экземпляров полученного символа по макету
    - потом изменяешь ОБЪЕКТ как необходимо либо вообще берешь любой другой
    - выделяешь ОБЪЕКТ
    - выделяешь символ, связанный с ОБЪЕКТОМ (т.е. размноженный)
    - в меню палитры Symbol жмешь Redefine Symbol
    - все, пойду покурю =)

10. Guest

Или с <Alt'ом> перетаскиваешь его на изображение сего символа на Symbols palettу — это уже кому как нДравится

11. Guest

товарищи, которые юзают корел, а нафига вы вообще в этот форум лезете??? только чтобы сказать что корел лучше??? так нифига не лучше, вы просто с иллом не умеете работать !!!! так что либо подавайте дельные советы причем именно по иллу, либо сваливайте к себе !!! если человек просит помощи именно в иллюстраторовском форуме, то я думаю ему неинтересно будет слушать всякие вые****ны про дрова.

12. Guest

Это Империя наносит ответный удар, в ответ на заявления в ветке Корела про безглючный Иллюстратор.

13. Guest

Да какой это, на фиг, удар!

Вот несколько месяцев назад тут Kir гигантские post-ы вбрасывал, и то не сдюжил. :)

А это так, комариные укусы. :)

14. Guest

Собственно к теме... Есть огромное количество CAD-плагинов для Илла (хотя бы тот же VectorStudio), но можно и с представления пое..извиняюсь помучаться...хотя это бесполезно...Вообще, если возникают такие потребности, то лучше присмотреться к CAD программам с последующим экспортом в Илл....

А вот Корелл замечательные программы делает...Открываю счёт: Я вот по его вине влетел на 380$ штрафа за проваленный тираж...Поэтому Дро Я искренне и нежно люблю...Замечательное украшение рабочего стола....секретарши...или девочки с курсов ВСЁ о дизайне за 21 день...

К Вашей солидарности: кто найдёт VectorStidio 2.0 - объявите остальным.

15. bpd_sign

bpd_sign Пользователь сайта

С нами с:
    14.02.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    A.SSpike wrote:
    >
    > товарищи, которые юзают корел, а нафига вы вообще в этот
    > форум лезете??? только чтобы сказать что корел лучше??? так
    > нифига не лучше, вы просто с иллом не умеете работать !!!!

А Вы ответили товарищу на вопрос? Болт! Сплошной базар. А в Дровах такое делается :) Оказывается в чем-то он превосходит, будучи такой плохой программой. Притом давно.

Читаю оба форума (Дро и Иллюстратор) потому, что в одном УМЕЮ работать, а вторым ОЧЕНЬ интересуюсь (пока пробую, ищу ответы на вопросы).

С уважением.

16. Guest

VectorStidio 2.0 давно найдена и есть у множества народу.

> А в Дровах такое делается

В Дровах и не такое делается. Там, у-ух чего навертеть можно. И он сам ещё навертит, никому ничего не сказав, а у RIP-а потом глаза на лоб вылазят. :)))

17. Guest

http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=5&i=6630&t=6630

18. Guest

Кстати, по основной теме: есть такая штука — FILTERiT Live Reflections. Саме то, что надо в данном случае.

19. Guest

именно то что нужно

Поделиться этой страницей