Render.ru

МОНСТРЫ ILLUSTRATORa ответьте

#1
хотя подозреваю что сие не возможно.
но всеж.
возможен ли конект объекта, и его параметров к другому объекту.
например, есть копия кривой, мирор. необходимо на оригинале подвигать точки, дабы они так же подвигались на дубликате,
дык чтоб не повторять опять процедуру мирора.
сапасиба заранее
 
#2
используй оригинал для создания символов

в работе используй копии символа

при редактировании самого символа его копии будут адекватно изменяться
 
#3
А можно ли наблюдать изменения копий символа интерактивно, или обязательно после каждого изменения оригинала помещать его в палитру символов?
 

bpd_sign

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
А вот для этого есть чудный редактор CorelDRAW :)
Если я верно понял описание задачи, то я это проделываю регулярно.
 
#7
>> вот для этого есть чудный редактор CorelDRAW :)

Уж не Clone'ли? Свят-свят-свят… Боже упаси
 
#9
по делу =)

- есть ОБЪЕКТ (ограничения для помещения в символы см. в хелпе)
- выделяешь его
- помещаешь как тебе угодно в палитру Symbol(либо перетаскиванием либо нажав на кнопку New Symbol)
- далее размножаешь необходимое кол-во экземпляров полученного символа по макету
- потом изменяешь ОБЪЕКТ как необходимо либо вообще берешь любой другой
- выделяешь ОБЪЕКТ
- выделяешь символ, связанный с ОБЪЕКТОМ (т.е. размноженный)
- в меню палитры Symbol жмешь Redefine Symbol
- все, пойду покурю =)
 
#10
Или с <Alt'ом> перетаскиваешь его на изображение сего символа на Symbols palettу — это уже кому как нДравится
 
#11
товарищи, которые юзают корел, а нафига вы вообще в этот форум лезете??? только чтобы сказать что корел лучше??? так нифига не лучше, вы просто с иллом не умеете работать !!!! так что либо подавайте дельные советы причем именно по иллу, либо сваливайте к себе !!! если человек просит помощи именно в иллюстраторовском форуме, то я думаю ему неинтересно будет слушать всякие вые****ны про дрова.
 
#12
Это Империя наносит ответный удар, в ответ на заявления в ветке Корела про безглючный Иллюстратор.
 
#13
Да какой это, на фиг, удар!

Вот несколько месяцев назад тут Kir гигантские post-ы вбрасывал, и то не сдюжил. :)

А это так, комариные укусы. :)
 
#14
Собственно к теме... Есть огромное количество CAD-плагинов для Илла (хотя бы тот же VectorStudio), но можно и с представления пое..извиняюсь помучаться...хотя это бесполезно...Вообще, если возникают такие потребности, то лучше присмотреться к CAD программам с последующим экспортом в Илл....

А вот Корелл замечательные программы делает...Открываю счёт: Я вот по его вине влетел на 380$ штрафа за проваленный тираж...Поэтому Дро Я искренне и нежно люблю...Замечательное украшение рабочего стола....секретарши...или девочки с курсов ВСЁ о дизайне за 21 день...

К Вашей солидарности: кто найдёт VectorStidio 2.0 - объявите остальным.
 

bpd_sign

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
A.SSpike wrote:
>
> товарищи, которые юзают корел, а нафига вы вообще в этот
> форум лезете??? только чтобы сказать что корел лучше??? так
> нифига не лучше, вы просто с иллом не умеете работать !!!!

А Вы ответили товарищу на вопрос? Болт! Сплошной базар. А в Дровах такое делается :) Оказывается в чем-то он превосходит, будучи такой плохой программой. Притом давно.

Читаю оба форума (Дро и Иллюстратор) потому, что в одном УМЕЮ работать, а вторым ОЧЕНЬ интересуюсь (пока пробую, ищу ответы на вопросы).

С уважением.
 
#16
VectorStidio 2.0 давно найдена и есть у множества народу.

> А в Дровах такое делается

В Дровах и не такое делается. Там, у-ух чего навертеть можно. И он сам ещё навертит, никому ничего не сказав, а у RIP-а потом глаза на лоб вылазят. :)))
 
#18
Кстати, по основной теме: есть такая штука — FILTERiT Live Reflections. Саме то, что надо в данном случае.
 
Сверху