Render.ru

Монстрам и зубрам Illustrator`a...

#1
Вопросы самым продвинутым.

1. цвета. можно их вытащить на палитру, прям сразу все. Я понимаю что такой фичи там нет, но может как-нибудь так... извилистым и тернистым....
(типа name all color in freehand, да и в кореле(извиняюсь за упоминание) есть)

2. выравнивание обьектов-масок. Чет там совсем... они равняются по объектам внутри. Мы чесно всей конторой искали где отменить - ни фига.
Мож иллюстратор кривой, а мож потомучто Виндоуз проклятый , как там под Маком???

3. Експорт выделенных обьектов - это ж гадство. Его нет. Он же прям все что на листе колбасит. Может лыжи не едут???

Душа плачет, ткой хороший пакет.... Может что можно придумать???
 
#2
1. Про цвета я не понял…
2. выравнивание маскированных объектов — плагин Stay Put
3. выделяешь нужный объект, Ctrl+C, Ctrl+F — Object>CropMarks>Make
А в ПДФ он будет только рабочую область экспортировать (ну в смысле можно сразу ставить размер страницы под будущий дизайн, а всем остальным полем пользоваться как рабочим столом).

Вроде всё…
 
#3
1. Поищи на этом форуме — скрипт публиковался, автор — Muchacho.
2. Можно помянутым плагином, а можно ещё одним скриптом от того же Muchacho.
 
#4
>>выделяешь нужный объект, Ctrl+C, Ctrl+F — Object>CropMarks>Make
А если объект не прямоугольный?

По поводу экспорта конкретного объекта очень просто пишется
action, который вешается на hot key
То есть(нужный объект выделен):
1.Edit | Copy
2.File | New
3.Edit | Paste in Front
4.File | Save As (в нужный формат - на этом пункте можно поставить прерывание)

и все дела
 
#5
>> А если объект не прямоугольный?

Х-мм. Чёт, я забыл о таком нюансе :)

Но и способ с Экшном не всегда катит. А если нужно экспортнуть сложный объект, да с замаскированной областью в полкилометра, да с заЛОКченными деталями. Короче нужен прямоугольник…
 
#6
1. Что значит ВСЕ цвета?
2. выравнивание обьектов с масками такое недоделанное и есть (на маке тоже)
3. насчёт экспорта выделенных объетков - для меня самый удобный способ: выделяешь нужные оъекты, Ctrl+3, экспортируешь, Alt+Ctrl+3
 
#7
Мне каэтся человек спрашивал про "Експорт выделенных обьектов",
какая разница сложный он или простй? Не путай теплое с мягким...=)
 
#8
>>. насчёт экспорта выделенных объетков - для меня самый удобный способ: выделяешь нужные оъекты, Ctrl+3, экспортируешь, Alt+Ctrl+3

Скорее выделяешь нужные и Ctrl + Alt +Shift+3 и эскпортируешь
 
#9
>>Скорее выделяешь нужные и Ctrl + Alt +Shift+3 и эскпортируешь

и то правда, опечятка вкралась
 
#10
есть такая фича во фрихенде: говоришь нам ол колор и он плюхает все цвета документа в палитру цветов, говоришь удалить неиспользованные..., и потом мона менять цвет в палитре и автоматически он меняется в документе, короче приколы с поиском, заменой и рзными операциями с цветами очень удобны и корректны. в кореле тоже есть, но так глючииит...
Извиняй я в люстре любитель, хотя юзаю регулярно (для наружки очень удобно), все больше по фрихенду убиваюсь. Вооще если решить вышеупомянутые приколы в люстре - то хотелось бы использовать для полиграфии - очень много хорошего.
 
#11
есть такая фича во фрихенде: говоришь нам ол колор и он плюхает все цвета документа в палитру цветов, говоришь удалить неиспользованные..., и потом мона менять цвет в палитре и автоматически он меняется в документе, короче приколы с поиском, заменой и рзными операциями с цветами очень удобны и корректны. в кореле тоже есть, но так глючииит...
Извиняй я в люстре любитель, хотя юзаю регулярно (для наружки очень удобно), все больше по фрихенду убиваюсь. Вооще если решить вышеупомянутые приколы в люстре - то хотелось бы использовать для полиграфии - очень много хорошего.
 
#12
> если решить вышеупомянутые приколы в люстре

Почему «если»? Разве решения не были приведены?
 
#13
>и потом мона менять цвет в палитре и автоматически он меняется в документе,

ну так в свойствах конкретного цвета ставишь галку Global - и все дела...
или с шифтом выделяешь все и для всех ставишь эту галку....
 
Сверху