Render.ru

Монитор Samsung BX2235

Рейтинг
38
#1
Всем привет! В первую очередь я хочу обратиться ко всем владельцам данного моника и узнать что они думают о цветопередаче этого девайса. Я недавно купил этот монитор и заметил что цвета на картинках, созданных на ноутбуке, заметно отличаются. Это вообще нормально, что на разных мониторах цвета могут не совпадать? Часто ли такое встречается?
 
Рейтинг
33
#2
Рейтинг
38
#3
Ну отзывов я о нем уже много прочитал, вроде все довольны цветом, кто-то даже не знает что угол наклона все-таки регулируется) (в чем я тоже сначала сомневался). На счет калибровки я только вручную покрутил баланс цветов, кое-как приблизился к тем, что были на ноутбуке, но все равно оттенки теплее чем на ноуте.
 
Рейтинг
33
#4
Наверное на ноуте led, а самсунг с ламповой подсветкой. Не могу сказать как откалибровать это, ведь даже не узнать какой настроен ближе к эталону. У меня тоже такая проблема есть.
 
Рейтинг
38
#5
Нет, наоборот самсунг с led подсветкой. Мне в принципе важно знать что это не брак, а особенность монитора.
 

13Snoff

Знаток
Рейтинг
41
#7
Это вообще нормально, что на разных мониторах цвета могут не совпадать? Часто ли такое встречается?
Это нормально, особенно среди недорогих мониторов... если устраивают цвета на ноуте, оптимальный вариант - попытаться добиться максимально близких цветов на мониторе с помощью настроек.
 
Сверху