Render.ru

Монитор для 2D

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#1
Привет всем. Никого не хочется обременять. Но приходится, очень нужно услышать мнение коллег. Монитор в пределах 20 000-24 000 руб. Хороший угол обзора и хорошая цветопередача. что еще художникам и дизайнерам требуется. Хочется услышать мнение людей пользовавшихся мониторами о которых будет идти речь. DELL, NEC... (то на что я ориентировался)Спасибо всем.
 

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#2
И еще. Почему хороший угол обзора. Потому что при разных углах обзора меняется цвет (оттенок) работы и это очень мешает в работе. ДО этих пор пользовался монитором-коробкой (по моему аналоговый, если не ошибаюсь. Он короче не преломлял цвета при разных точек смотрения) Спасибо.
 

Андрей Веселков

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Вы же понимаете, что если ваши 2Д работы должны смотреть обычные пользователи, то у них наврядли есть профессиональный монитор

Поэтому хотябы дополнительно нужно иметь обычный монитор, чтоб видеть как будут выглядеть ваши работы у большинства пользователей.

А плюсы и минусы профессиональных мониторов это чисто риторический вопрос и супер-монитор никоим образом не сделает вашу работу лучше, разве что немного удобнее.

Советую купить просто хороший качественный монитор без приставки "профессиональный", а оставшиеся деньги потратить на образование, либо сделать родителям подарок.
 

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#8
Согласен с тем, что мои работы не станут лучше )))). Интересно, а куды можно пойти учиться на эти деньги. Суть понял, а насчет того, что мои работы будут смотреться на обычных мониках не совсем верно. Я ж дизайнер и мои работы печатаются (офсет, флекса, цифра, широкоформатка). Мне нужен монитор у уоторого отличный угол обзора. а цвета за столько лет уже на ощупь знаю.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#9
да в принципе можно любой монитор от 20" и выше на ипс или пва матрице брать
вот я 2 монитора в пример привел в соседней теме, у вас бюджет повыше можно по идее подкопить и взять отличный 27" делл на ипс мотрице, примерно за 28т

http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=143483
 

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#10
Слушайте а где лучше в Москве покупать проф мониторы. чтоб и выбор был и чтоб консультанты соображающие немного ну и цены человеческие.
 
Сверху