Render.ru

Моя первая работа - что изменить?

LeaR1T

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот первое нечто, которое я намалевал за ночь)
Чуть - чуть доведено в фотошопе
Это не окончательный вариант (да и просто сфотографирован к тому же. отсуда - отблеск от вспышки).
Надеюсь на вашу помощь и опыт.
Подскажите, что нужно добавить или изменить, чтобы работу приняли?
 

Вложения

LeaR1T

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
немного изменил)
но это уже так - баловство
а может и не баловство.... как лучше?
 

Вложения

Fenixx

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Образно! Но я бы добавила что-нибудь внутрь копюшона... Какаой-н намёк на голову:)
 

Sun_Inside

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Второй вариант лучше. Попробуй еще убрать ровные края листа, сделай их "штрихованными", как вверху работы =)
 

LeaR1T

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Kitty-Magrit сказал(а):
Образно! Но я бы добавила что-нибудь внутрь копюшона... Какаой-н намёк на голову:)
Была мысль... но что? не хочется испортить глупостью..
Dorian сказал(а):
Второй вариант лучше. Попробуй еще убрать ровные края листа, сделай их "штрихованными", как вверху работы =)
Чёрт, а ведь действительно! Блин, рано я её отправил в галерею... Будем ждать. И исправлять тоже!)
 

LeaR1T

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Ну как я и предполагал - не прошла)
Итак... жду критики!
А так же хотелось бы узнать почему не прошла)))
Ну да ладно - советуйте - приму к сведению
 

Fenixx

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Не прошла, и не прошла, не расстраивайся! Вот во Франции был Салон (галлерея). Там выставлялись именитые художники. Но картины не менее талантливых художников были этим Салоном забракованы. Так вот они создали свой Салон отверженных (WIP :)) : Курбе, Сёра, Руссо - все выставлялись там :)
 

LeaR1T

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
=) спасибо за поддержку!
по правде говоря я так и думал, что не пройдёт, поэтому был готов, да и сырую работу не хотелось выставлять.
потихоньку переделую.
но чтоещё сделать не знаю - придётся браться за новое полотно)))
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#10
Наверное не плохо было бы добавить смысла работе. Что Вы хотели сказать этим рисунком? Какие ощущения или мысли Вы хотите передать зрителю? Что это вообще - единство двух противоположностей или внутренняя борьба или ...?. Что за образ-то? В работе должен быть смысл прежде всего. Настроение должно быть. Чтобы люди понимали, что художник хотел до них донести.
Да и еще, работы "намалеванные" за ночь, скорее всего в галерею не пройдут. Побольше терпения и доработки и все получится. Удачи.
 

LeaR1T

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Юрий Шагурин сказал(а):
Наверное не плохо было бы добавить смысла работе
Пожалуй Вы правы... Надо вдуматься.
И, боюсь, полная перерисовка - это неминуемая участь этого рисунка.
Юрий Шагурин сказал(а):
единство двух противоположностей
скорее это. мысль была именно об этом.
Но как подчеркнуть это? если учесть, что рисунок будет переделываться.
 

LeaR1T

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Что-то не прёт... эх. А что если это действительно часть какойлибо другой работы?! Ведь, похоже так оно и есть. Мысли копошаться в голове, но нет конкретики? Чёрт. Что же это может быть за полотно?!?
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#13
LeaRIT! Только не унывайте, жалко будет, если бросите эту работу. Поверьте, из нее можно сделать классную картину. Только полностью работу не меняйте.
Прав Юрий Шагурин, доработайте сюжет, привнесите настроение, добавьте сюжетные элементы.
Я считаю, что это очень интересно задуманная работа, только уверенности не хватает. И эта неуверенность связывает Вас.
Когда работаете, то не думайте о том, что кому-то не понравится, - это только мешает. Отдайтесь ей полностью и сюжет раскроется.
Ваша работа, как я называю (извините, у меня есть свои термины), - иномирная, т.е. присутствует дух другого мира (нашего и все же другого), глубокого, мистического и не повседневного. И именно это делает картину одухотворенной, маняще-интересной.
Значит, главное у Вас есть! Дерзайте!
Людей умиляет в картинах нежность нашего мира, а волнует и завораживает грандиозность, прачувственность и мятежность Вечности.
Темный лик - тайна, силуэт под тканью - скорбь, ребенок за плечами со слабой спущенной рукой - обреченность... Класс! Вот, оно уже почти - настроение, добавить - надежду на спасение и сюжет готов. Или ... Короче, делайте... У Вас должно получиться, тем более, посмотрите сами внимательнее на свою работу, в ней есть еще один момент, который просто просится на акцент!
Успехов Вам!

P.S.
Извините, что так много написала, но уж очень меня взволновала дискуссия и настроение автора.
 

LeaR1T

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Огромное спасибо всем кто здесь писал...
Чтож. Кажется я нашел решение.. рисунок будет переделан... и слит в одно вместе с несколькими другими из этой серии... акцент на существе в центре больше не будет.. получится или нет - время покажет, но я уже взялся за серию..
спасибо
 
Сверху