Render.ru

моя Комната

Nickampf

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Жду от вас комментарии пожелания и предложения и конечно же с радостью выслушаю любую критику
 

Вложения

Plan K.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
нехорошо когда от объекта падает больше одной тени.
Вообще несмотря на качество самих моделей, во всей сцене твориться что-то непонятное со светом и тенями.
Почему такое низкое качество?
 

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#3
Если честно, то ужасно. Это Я так понимаю за один вечер за бутылкой пива...
Непонятно что за комната, непонятные тени, непонятные цвета, непонятный свет, рендер просто нет слов. Ракурсы(?), пропорции(?). В общем все надо переделывать. Читай уроки(!). В конце концов посети здешнюю галерею, посмотри что делают люди(туда не так то просто попасть(!))
Вот ссылки на уроки №1, №2
 

Nickampf

Активный участник
Рейтинг
5
#5
а низкое качество потому что за один вечер и не хочется тратить ночь на рендеринг
на счёт ракурсов не знаю кому как а пропорции старался выдерживать реальные к примеру комната 5 на 5 м. высота потолка 3 м. и так далее

только 5 в боллее-менее приличном качестве
 

Вложения

Bop4yH

Знаток
Рейтинг
56
#6
Блин, а что ещё на рендеринг тратить, как не ночь?? день, чтоли? Не надо за один вечер делать интерьеры - ничего хорошего из этого не получится.
Диван - пародия на Ле Корбюзье, чтоли? тока неудобно в нём , кажется... особенно рядом с таким торшерчком... чтоб под торшером читать, например, придётся на пол сползти
Материалы дикие просто :(( На дверях текстура крупная.. двери, так понял, стандартные мах овские? Обьясни, как их открывать? В том смысле, что надо бы ручки дверные приделать...
Мебель по стилю не подходит друг другу... особенно комод мимо совсем...Стены скучные :() Даже несмотря на девушку с плаката :)))
Камеры ставить имеет смысл на высоту человеческого роста, а не под потолком. Освещение непонятное какое-то...
Рендеринг сканлайном? Лучше ВРаем, если нет, то менталом...
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#7
чесно говоря эту работу даже доделывать нет смысла начни новую может выйдет что-нибудь стоящее
и рендерь вреем например
если по существу то моделлинг простенький совсем уж мапинг вобще странный и дизпропорциональный деталей нет
про сет и говорить нечего
второй ряд картинок качество их все такое же ужасное

возьми да и посмотри работы другие и поймешь
 

Nickampf

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Bop4yH сказал(а):
Блин, а что ещё на рендеринг тратить, как не ночь?? день, чтоли? Не надо за один вечер делать интерьеры - ничего хорошего из этого не получится.
Диван - пародия на Ле Корбюзье, чтоли? тока неудобно в нём , кажется... особенно рядом с таким торшерчком... чтоб под торшером читать, например, придётся на пол сползти
Материалы дикие просто :(( На дверях текстура крупная.. двери, так понял, стандартные мах овские? Обьясни, как их открывать? В том смысле, что надо бы ручки дверные приделать...
Мебель по стилю не подходит друг другу... особенно комод мимо совсем...Стены скучные :() Даже несмотря на девушку с плаката :)))
Камеры ставить имеет смысл на высоту человеческого роста, а не под потолком. Освещение непонятное какое-то...
Рендеринг сканлайном? Лучше ВРаем, если нет, то менталом...
ночь потому что за комп зажусь вечером и впрерёд
рендерил ментал реем враем круче выйдет?
если да скажите где его взять а то о нём только и слышу а где ни разу не видел.
 

Nickampf

Активный участник
Рейтинг
5
#9
на счёт света - фотометрик 5 лампочек в потолке ну и в нише как вы заметили
глобал иллюмин. может не очень качествен. поэтому некоторые непонятки я так думаю и возникли со светом

сейчас полностью переделываю комнату но задумка таже

из старого осанется только задумки ниши,расположения комнат и столика
диван и стул уходят - тётя(!) раскритиковала
комод уже тоже полетел в окно.
 

Nickampf

Активный участник
Рейтинг
5
#11
теперь ВРаем одна с глобалом другая без (но с ручкой на дверях!)
на ту что с глобалом ушло 6 с ... часов а результат никакой глобал как превью у ментала без файнал газер
помещение полностью переделал материалы немного комната пустая может будут предложение на счёт меблировки
 

Вложения

Bop4yH

Знаток
Рейтинг
56
#12
Для начала просьба... просто лля удобства воприятия мыслей - не игнорируй, пожалуйста, знаки препинанья, а? :)

Три чулана мы тут имеем... Хотя там наверно ещё что-то появится...
Чего-то с настройками ты накрутил, не должен он так долго рендерить... но накрутил странно - шумновата картинка по углам. На второй насстене вообще непонятное что-то, потолок чёрный.
У стола маты неудачные: всё блестит и отражается...
Что с меблировкой.... Какое функциональное назначение у комнаты?
 

Nickampf

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Bop4yH сказал(а):
Для начала просьба... просто лля удобства воприятия мыслей - не игнорируй, пожалуйста, знаки препинанья, а? :) Три чулана мы тут имеем... Хотя там наверно ещё что-то появится... Чего-то с настройками ты накрутил, не должен он так долго рендерить... но накрутил странно - шумновата картинка по углам. На второй насстене вообще непонятное что-то, потолок чёрный. У стола маты неудачные: всё блестит и отражается... Что с меблировкой.... Какое функциональное назначение у комнаты?
Хорошо, не буду.
поехали по часовой стрелке:
1-ый чулан - ванная комната,там возможно заметили плиточку синенькую.
2-ой чулан шкаф-купе в стене.
3-ий,собственно, не чулан а вход(выход)

на счёт настроек. кто-нить может скинет мне свои "пресеты", вроде как 1.драфт(1-5 мин.),2.медиум(30мин.-2 часа),3.финал рендер(ну...)

дальше.стол. вернее столик хотел как видели скомнпонировать хром и стекло.в голове у меня он интересней смотрелся а на экране муть какая-то.так и хотел чтоб взгляд терялся при этих отражениях-переотражениях.возможно его нормально можно оценить только в движении.

функциональное назначение комнаты почти как гостиничный номер но только свой.тоесть гараж или что вроде него (не тот гараж где промасленые тряпки и ключи с гайками) где после рейда на мотоцикле по ночным улицам Питера можно попить с друзьями пиво (и не только(и не только попить))

тоесть сделать красивую комнату, а потом там появиться какая-то грязь,следы на светлом ковре от ботинок. куртка байкерская в шкафу,шлем где-нить на полу или на столике (а может и помимо него что - нить из интимной части женского гардероба).и чтоб так и хотелось нажать Ctrl-R (я доступно объясняюсь?:) ).вот поэтому комната должна быть не жилой а красивой.и красивой с точки зрения мужика (мол а где здесь посуду моют?)

так.на счёт чёрного потолка как вы поняли чёрный он потому что картинка без глобал.иллюм. а директ. туда проста не попадает

косяк... а я думал ручки на дверях есть а кто украл ручки с двери они 100% в *.мах есть!
 

Bop4yH

Знаток
Рейтинг
56
#16
Рейд на мотоциклах по ночному Питеру... Рома-антика :)))

Про чуланы эт я образно выразился, конечно. :)
Со столиком - скорее всего маты просто неудачно настроил... Тут к урокам отсылаю. И насчёт настроек - в самом начале HarliFazer тебе ссылки дал на уроки, как раз там ВРэй используется... разберись с ними - так эффективней будет, чем чужие настройки анализировать. ИМХО.
С потолком-то понятно. Свет старый остался? Просто с Враем лучше его родные ИС использовать.
 

Nickampf

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Bop4yH сказал(а):
Рейд на мотоциклах по ночному Питеру... Рома-антика :)))

Про чуланы эт я образно выразился, конечно. :)
Со столиком - скорее всего маты просто неудачно настроил... Тут к урокам отсылаю. И насчёт настроек - в самом начале HarliFazer тебе ссылки дал на уроки, как раз там ВРэй используется... разберись с ними - так эффективней будет, чем чужие настройки анализировать. ИМХО.
С потолком-то понятно. Свет старый остался? Просто с Враем лучше его родные ИС использовать.
вот я по этим всем ссылочкам перелазил ужеи все урочки и поперечитывал. с настройками ВРая я уже более менее разобрался сегодня пол-дня на это и убил.прочитать одно а вот перепробовать... менял всякие настройки и рендерил менял и рендерил.понял одно качественной картинки быстро не бывает, вернее лишний раз убедился. свет ВРаевский.Кстати о свете!почему 8 светов работает а с 9-ого уже темень? а у себя свет сделать один решил из окна плейн ВРаевский ИС.так чтоб дождливый день за окном(рейд обломался - отсюда и грязь на ковре появится) .рисовал бы всадников(эпоху) был бы камин а так... будет визуализация в духе дайте людям рому! с матами сразу враевскими начал как только ВРай взял.
 

Nickampf

Активный участник
Рейтинг
5
#18
GizmO_FBI сказал(а):
Ого.... ВИдно не раз "летела" сцена. Recover_recover_recover.....
Мне больше нравиться второй вариант. Про потолок уже сказали.
а вторая лучше потому что там маты ВРаевские
 
Сверху