Render.ru

Мой AVATAR

lllVampirlll

Активный участник
Рейтинг
12
#81
Сдал на 5 :) сори за офф топ .
сейчас с волосами мучаешься? Что нить придумал? У меня у самого сними проблема вечная... насчет текстуры, белые пятно сделай по меньше и более симметричней =)
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#82
Моё пока личное мнение, пока самый удачный инструмент по созданию волос это Hairtrix, давно им пользуюсь, достаточно хорошо изучил его работу, но есть пробелы.
Про недавней появившийся Hair Farm, толком не могу ничего сказать, так как пользовался демоверсией в которой была отключена функция hair to mesh, это очень не хватала для полной интеграции с finalRender`ом, поэтому особо его не изучал, только понял принцип и методику. Реализовано интересно, но сложилось чувство, что в нём не предусмотрен контроль над каждым волоском как это выполнено в Hairtix`е, но это пока субъективное моё мнение, мог что и пропустить.
Максовский Hair and fur, для меня очень не удобный, не под мои руки, как не брался за него, не мог нормально сделать укладку волос, во вьюпорте не удобно визуально отображается и очень не послушный.
 

Snake

Мастер
Рейтинг
183
#83
Feodor, весьма благодарен. Спасибо за ценный совет, буду разбираться.
Vampir, да волосы это непросто .. буду щас вот методом проб и ошибок добиваться хорошего качества. Как выесню обязательно поделюсь соображениями ну и ещё тем чем можно будет поделиться. :)
Вот чуть изменил пропорции, над рельефом поработал и волосы те убрал ) Цвет не тот чуть , это исправим.
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#84
Snake (3D Work) Если что надумаешь обращайся, могу с ним помочь, сам урок писать не хочу, так как Hairtrix старый плаг, тем более свободно найти под макс 2009 - 2010 у меня не получилось, разве что если покупать его на Турбоскюте. Так что, чисто из-за него сижу под 2008 максом.
 

Snake

Мастер
Рейтинг
183
#85
Вот так вот оставим пока текстуру.
Над волосами всё ещё думаем.
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#86
Хорошо получается) А я вот нашел Hairtrix под 2009 макс 64 бита, вроде и кряк на него есть)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#87
то что похоже на V на лбу, это же какбы краска, оно должна отличаться типом материала и немного выпирать, так как наложена слоем
 
Рейтинг
61
#88
тоже по поводу краски хотел написать
специально нашел скриншоты с фильма - не выпирает ведь
видимо не краска это, а пигментация кожи
 

Snake

Мастер
Рейтинг
183
#90
Такс ... думаю ,что буду делать волосы скалптингом в браше, так как внятных туторов найти не удолось а методом проб ну очень уж муторно .
Сижу я на науте где системки не самые лучшие, мягко говоря.
Я так вроде всё прикинул как делать буду, вот только не знаю как реализовать просветы через волосы у основания на лбу.
Может ктонить чёнить посоветует , буду оч признателен.
 

lllVampirlll

Активный участник
Рейтинг
12
#91
терь я ломаю голову с волосами.. =) у тебя кожа слишком сильно отражает свет сделай карту specular
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#93
Такс ... думаю ,что буду делать волосы скалптингом в браше, так как внятных туторов найти не удолось а методом проб ну очень уж муторно .
на ютубе есть уроки по хэир трикс...
 
Рейтинг
63
#97
Хе-хе ! здоровская тема ! хорошо что я не первый , вижу тут проблема с волосами тоже не рашена )))) предлагаю дружить АВАТАРАМИ )))

Snake на голове остановишься или будешь тело доделывать ?
 

bublik20

Активный участник
Рейтинг
13
#98
http://www.zbrushcentral.com/showthread.php?t=079195
вот, посмотрите WIP от автора самых персонажей, хорошие референсы, раз нормального человека лепить не хотите ))) У Вас полно ошибок в анатомии
 
Сверху