Render.ru

мой АНКХ (не приняли)

va-sily

Мастер
Рейтинг
93
#1
попробовал выставить.не приняли.по мне так все закончено,подскажите что не так?
 

Вложения

Ales fera

Мастер
Рейтинг
230
#2
Мм.. мне кажется, что элементы - фон, пирамида и девушка закончекы, но такое впечатление, что вырезаны из разных по стилю, проработке и освещению картин! Не хватает целостности)
А вообще мне нравится))
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#3
Опять ваша прежняя ошибка:коллажность и полное отсутствие ощущения цельной работы. Женщина отдельно,пирамида отдельно,молнии-облака отдельно,голубь отдельно. Пирамида смотрится отфильтрованной в шопе фоткой,голубь тоже явным рефренсом смотрится. Если вы работаете в разных слоях их потом нужно списывать. Пирамида освещена по-своему,девушка по своему. У девушки некрасивое пузо,украшения на волосах не могут быть освещены равномерно. Работа прорделана большая,но недоработок масса.
 
Рейтинг
58
#4
Перчик правильно написала. И ещё посмотрите на композицию. Она не очень удачна. Пирамида и девушка самые большие по массе объекты втиснуты влево и пирамида ещё и отрезана краем листа некрасиво. Плюс освещение. рефлексы, коллажность. Нужно ещё работать.
 

va-sily

Мастер
Рейтинг
93
#5
Опять ваша прежняя ошибка:коллажность и полное отсутствие ощущения цельной работы. Женщина отдельно,пирамида отдельно,молнии-облака отдельно,голубь отдельно. Пирамида смотрится отфильтрованной в шопе фоткой,голубь тоже явным рефренсом смотрится. Если вы работаете в разных слоях их потом нужно списывать. Пирамида освещена по-своему,девушка по своему. У девушки некрасивое пузо,украшения на волосах не могут быть освещены равномерно. Работа прорделана большая,но недоработок масса.
наверное вы правы,вот только пирамиду я сам рисовал,девушку тоже,хоть и использовал фото в качестве референса,позировала моя подруга,а что значит списывать слои?может я чтото не то делаю,?
стараюсь стараюсь,все рисовано мной,никакой пост обработки,почему ж так получается то?
 

va-sily

Мастер
Рейтинг
93
#6
Перчик правильно написала. И ещё посмотрите на композицию. Она не очень удачна. Пирамида и девушка самые большие по массе объекты втиснуты влево и пирамида ещё и отрезана краем листа некрасиво. Плюс освещение. рефлексы, коллажность. Нужно ещё работать.
спасибо за советы.учту.но переделывать ужасно не хочется,а вот работать над колажностью я буду,не понимаю,как получается так что смотрится все отдельно,,,,,,,,беда прям ,одним словом САМОУЧКА!спасибо еще раз!!!!
 

va-sily

Мастер
Рейтинг
93
#7
Mia,прошу прощения,а как правильно на ваш взгляд надо обрезать пирамиду,и как расположить ,по центру или вправо сместить?
 
Рейтинг
58
#8
Вы можете расположить пирамиду не совсем в центре, но ближе к нему. В принципе композиция должна вписываться в прямоугольник, но это условно. Подвигайте предметы и посмотрите, как будет гармоничнее смотреться, определите центр композиции. А на будущее можете сначала делать мини скетч на бумаге для поиска композиции, это очень удобно. И чтобы избежать колажности выделяйте основные цвета объектов, которые используете и сразу расставляйте пятна. Например какой-то цвет есть в нескольких объектах. Берете и "раскидываете" пятна. Потом другие цвета, так же и рефлексы. Тогда будет связь. Не зацикливайтесь на одном предмете. Ведите работу равномерно)
 
Сверху