Render.ru

Могу помочь всем с вопросамми LW 8.0

Jamilius

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Народ. Я не LW моделер, но могуоказать респект в плане LW 8.0. Дело в том, что у меня его лицензия (шла в комплекте к VT4). Так шта форум и техподдержка для меня открыты. Ну и еще лично знаком с одним перцем из НьюТеха, правда он по VT спец, но остальных знает. Пишите. Помогу чем могу.

ЗЫ Кто-то спросит зачем мне это нужно. Просто во втрой половине дня делать нечего, да и очков опыта до следующего уровня набрать надо:)
 

Vigen

Знаток
Рейтинг
21
#4
Прошу " Jamilius " помогите вот в каком вопросе.
У меня в "Render Option-Output files" под галочкой "Save Animation" в "Type" нет никаких
форматов файлов кроме "flx.(Flexible Float),"а мне нужны и mov.,и .avi !!!.
Как в библиотеку форматов файлов ввести и эти форматы?
Может у меня неполная версия "Light Wave 8.0"?

P.S.Что интересно в "Preview"правого нижнего угла рабочего стола "Light Wave","Save Preview" записал движение в формате "mov."
P.S. Платформа Макинтош
 
#7
Вопрос: Как из AutoCad 2005 Перекинуть чертежи в LW 8.0...очень нужно, на работе всё горит! Help!!!
 

Jamilius

Активный участник
Рейтинг
11
#8
2 Alex, пошел создавать пост.
2 Виган, что-то молчат, 14 просмотров, а ответа нет. Ты можешь периодически проверять ответы (ежели аглицким лады) на newtek.com community-discussion forum-LW MAC, мой ник JAMIL.
В общем-то это касается всех, я там буду создавать ваши вопросы и ждать на них ответа, а касательно фундаментальных, задавать их другу.

2 Alex создал тему в разделе LW General Support
 

Jamilius

Активный участник
Рейтинг
11
#9
2 Alex

Your best bet is probably to save as ACAD 2000 DXF or export as a 3dS file. (таки ответили)

2 Виган

Hi there,
you might find that you need to reload your input/output plugins
Utilities/ Add plugins and go to your plugins folder
hope this fixes it

Сиё





 

Vigen

Знаток
Рейтинг
21
#10
Спасибо тебе "Jamilius" за лучшую помощь,я нашёл формат (mov.) там где указали и загадка решена!!!

P.S. Развитие возможно лишь во взаимной помощи. До добрых встреч в форуме!!!
 

twice2005

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Извините что не совсем в тему.
Ребята кто может помочь мануалом по LW 8?
Буду очень благодарен. Пишите на twice2005@yandex.ru
 

Vigen

Знаток
Рейтинг
21
#12
Приветствую тебя "Jamilius"!!!

Прошу ответить вот на какой вопрос.
Возможно ли объединить в одном рендере сюжеты из двух камер или в одном файле объеденить рендеры от двух камер?
Если можно то как?
 
#13
2 Виген:тебе кажется ещё неделю назад таким же образом ответили про форматы файлов на лайтвейв3д.ру.какой смысл?
 

Vigen

Знаток
Рейтинг
21
#15
Пользователь Arab Voisov, причём здесь форматы файлов? Речь идёт уже о стыковке сюжетов с различных камер из одной сцены и записи их в один файл.

Jamilius ,ты как умный человек, ответь на вопрос.
 

Jamilius

Активный участник
Рейтинг
11
#16
LW тут не нужен. Работай в Adobe Premiere или в другой какой монтажной студии
 

Vigen

Знаток
Рейтинг
21
#18
День добрый Jamilius!!!


Как уже в анимированой сцене к объекту прибавить ещё один,чтобы он двигался внутри первого по траектории первого до определённого момента, а потом осуществил уже своё действие?
Через "load Object" получается так,что чтобы переместить загруженый объект в нужную точку(внутрь другого),а только потом анимировать, он перемещается создавая анимационный "шлейф" и перемещается вместе со всеми объектами в сцене от начала до конца сцены?
Я понимаю,что так и должно быть, поэтому прошу подсказать мне простые методы, а то я только учусь.

Спасибо заранее.
 

Jamilius

Активный участник
Рейтинг
11
#19
не знаю. Лучше создай новый пост. Я не хочу создавать этот вопрос на НьюТехе. Там очень редко отвечают на простые вопросы.
Могу сказать только, что проблема скорее всего заключена в наследовании. Т.е. дочерний объект наследует ряд свойств материнского, в том числе и траекторию движения. Можно сцену разбить на две. В первой объект двигается до точки А, затем ты рушишь все наследования. Камера не меняет позиции. Далее объект уже двигается к точке Б независимо от родителя.
 

Vigen

Знаток
Рейтинг
21
#20
Здравствуй Jamilius!!!

Ответь пожалуйста как создать взрыв объекта в сцене с его распадом на части?

Если можно чуть подробнее ,но если это слишком объёмисто,то основные рычаги.


 
Сверху