1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

модификатор STL Check проблема с open edges!

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Александр Тучак, 17 фев 2007.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Александр Тучак

Александр Тучак Пользователь сайта

С нами с:
    02.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здгаствуйте!!

Так при проверки моделированного мною обьекта модификатором STL Check, он обнаружил что в сетке обьекта есть прогалины, тоесть открытие еджи, открытые еджи модификатор выделил. И вот сама суть проблемы как их закрыть ети еджи!!

Спасибо за внимание!!
    Заранее благодарен!!

2. demitau

demitau Активный участник

С нами с:
    28.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Если проблема связана с близкорасположенными вершинами - тогда может помочь vertex weld. Но в 99% случаев нужно править руками. То есть резать, remove'ать weld'ить ,collapse'ить в нужных местах. Конкретное решение полностью зависит от модели.

Кроме того, насколько я помню, open edges - это не всегда плохо, края плоскости тоже являются open, но с ними в принцуипе всё хорошо. Для справки - open edges - это рёбра, у которых существует хотя бы одна вершина, не содержашаяся во внутренности(имеется в виду всё кроме выпуклой оболочки) любого объединения полигонов. Вроде бы так.

3. Александр Тучак

Александр Тучак Пользователь сайта

С нами с:
    02.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    что-то я не понял, есть ребра в которых вершина просто не привязана к ним, а к другим ребрам?? это так понять???

4. Merdok

Merdok Мастер

С нами с:
    16.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    89
    Я дкмаю что это что то типо этого

Вложения:

• 187921.jpg
      187921.jpg
      Размер файла:
      25,4 КБ
      Просмотров:
      47
  5. Merdok

Merdok Мастер

С нами с:
    16.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    89
    help

Вложения:

• 187951.jpg
      187951.jpg
      Размер файла:
      16,1 КБ
      Просмотров:
      40
  6. demitau

demitau Активный участник

С нами с:
    28.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Короче Open edges - это рёбра, являющиеся краем только одно полика, а то я что-то дикое замутил в предыдущем посте. Как граница объекта они никому не мешают, но
    самые неприятные моменты с ними связанные - это то, что они могут появиться при булевых операция, ковертировании в сетку и импорте моделей в самых неожиданных местах, да так, что будет незамтно. Они будут сильно мешать нормальному дальнейшему изменению геометрии модели и сглаживанию.

7. Leonid Khan

Leonid Khan Мастер

С нами с:
    04.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    81
    Берешь target weld в поли, тыкаешь на точку которая открыта, и затем тыкаешь туда, куда хочешь присоединить.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей