Render.ru

модификатор loft

Владд Кузнецов

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Создал ножку " кабриоль" при помощи модификатора loft . Всё бы хорошо , однако в конце процесса выросли " уши" ( указанные красными стрелками ) , а этого не должно быть . Подскажите пожалуйста в чём ошибка . Заранее благодарен . �https://disk.yandex.ru/d/ta_butg4Cj_YIQ
8404c10edf27969ba83860b00418174b.png
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#3
Подскажите пожалуйста в чём ошибка
Ваша модель по ссылке сделана в какой то совсем новой версии макса, в то время как долгое время работающие в максе как правило работают в намного более старых версиях и не спешат переходить на новые версии без особой надобности. А сцены новых версий нельзя открыть в старых версиях. Вообщем вашу сцену многим участникам форума банально невозможно открыть и потому невозможно ничего вам посоветовать. Пересохраните свою сцену в самую старую версию которую допускает сохранение в вашей версии макса. Возможно тогда кто то и сможет ее открыть и посмотреть что там у вас не так.

Ну а так, если не смотреть вашу сцену, то можно посоветовать сделать все еще раз и уже максимально точно по вашему уроку. Там же все у автора урока получилось нормально. А у вас нет. Значит где то вы что то сделали неправильно, что то не так поняли из урока, или что то пропустили в нем.
 

Владд Кузнецов

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Да Вы правы. У меня 3d max 2022. Поэтому посылаю в версии 2019 . А также посылаю часть урока по которому я учился создавать ножку . Спасибо за Вашу внимательность к моей просьбе . https://disk.yandex.ru/d/bFqq45035IrhDA https://disk.yandex.ru/i/uXIKuQCP-ILJ6w
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#5
ой ребята, эти лофты надо для ЧПУ моделить. Бросайте гиблое дело, быстрее эйджи подвигать. Эти лофты в риноЦеросе или в солидВорксе юзают, они там куда продвинутее. Но в них есть смысл - они точные до ,000001 доли.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#6
А также посылаю часть урока по которому я учился создавать ножку
Открыл. Все сделал еще раз по прикрепленному уроку, все получилось как нужно. Вы, вероятно, просто где то допустили ошибку. Скорее всего в геометрии сечения. Там у вас во первых не было прямого угла, а во вторых размеры сечения не совпадали с направляющими по оси X и Y, на что в уроке специально обращают внимание. Попробуйте еще раз сделать все точно по уроку. Должно все получиться.
Прикрепляю вашу же сцену обратно, там все нормально.
 

Вложения

Сверху