1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Модификация сетки - вопрос по вертиксам

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Ivan Plaxin, 7 апр 2003.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Ivan Plaxin

Ivan Plaxin Пользователь сайта

С нами с:
    06.12.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вопрос такой: у меня есть сетка состоящая из изолированных вершин, и задача заключаеться в том, чтоб сосздать на основе этих вершин поверхность. Как в ручную создавать полигоны я знаю. Но у меня около 300 вершин, и как то вручную полигоны не хочеться создавать. Если кто знает, как можно автоматизировать процесс подскажите пожалуйста. Спасибо

2. Guest

плагины посмотри
    там есть такая фигня

3. Savin Denis vip

Savin Denis Moderator Команда форума

С нами с:
    05.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    210
    2flex,
    Какой плугин ты имееш ввиду ?

2Ivan,
    Это впринципе можно сделать через скрипты если масив точек упорядочен

Откуда берутся эти точки ? И для чего надо ?

4. Guest

Я могу предположить, что это точки полученные 3Д сканером. Тогда не грузись, заказчиков сразу отсылай в космос: в наших пакетах их отредактировать чересчур сложно, почти нереально. Это задача для CAD-систем (типа SolidWorks), и даже не для них, а для отдельных спец. модулей к ним, которые быстро обрабатывают эти точки, почти в реалтайме, и ты видишь эту поверхность, можешь сохранить в разные dxf-ы и проч. Но там обычно есть масса глюков, разных бугорков, к-х на исходнике нет: зависит от разрешухи сканера (особенно если поверхность круглая, и по ней выступает сложный логотип на полмиллиметра), на лазере могут отразиться разные лишние отражения и т.п. все это надо редактировать...
    Я как-то делалподобное в Рино: там по ряду вертесов мжно сделать кривую, а потом кривые свести в сурфэйсу, но результат был хреновый (см. причины выше), от заказа отказались. Вот так :-(

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей