Render.ru

Модернизация Tower Bridge

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#1
Доброго всем времени суток.

Я учусь на 3д аниматора и у меня был проект , модернизировать Tower Bridge. Времени было не так много, всего 10 дней, но я старался.

Вот что получилось:


Мне результат не нравиться, выглядет как то не естественно. По моему самая главная ошибка это керпичи, это я переделаю, а вот что еще вам кажеться нужно переделать, чтобы получилось более реалестичнее? Я использовал Врэй в качестве визуализатора и в рендеринге использовал метод Light Cache. Я надеюсь ктонибудь сможет мне помочь.



 

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
если честно не понравилась ни анимация, ни само архитектурное решение (хотя сроки конечно у вас были очень сжатые). виз наверно можно доработать, но лучше бы вы подробно замоделили мост в том виде, в котором он находится сейчас.
в следующий раз выкладывайте картинку по больше.
 

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#3
Если нажать правой кнопкой мыши на фото , то можно выбрать "открыть изображение" и тогда картинка будет больше. Я ее выкладывал в нормальном размере, но тут чтото ее сжало

Да я полностью согласен, анимацию сделал вообще за пару часов, только чтобы не завалить предмет. Она вообще не продумана и сделана не так как надо.

Я бы очень хотел замоделить очень подробно только мост, но в задании сказано, что нужно модернизировать, ват я и придумал такие прибамбасы. Мне бы вот доделать виз, но я не совсем знаю как. Единственное что мне очень кажеться неправельным , это камни. Я тогда их исправлю. А как вам освещение?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
освещение вроде не плохое.

задание ладно, но сейчас же вы можете сделать так как хотите?

камни - это не такая большая проблема, а вот отсутствие окружения, композиции и неудачная постановка камеры это то, чем действительно стоит заняться.
 

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#5
Спасибо большое, вот теперь мне понятно над чем надо работать. Я вот как только закончу с остальными проектами, а у меня их еще 3, вот тогда и продолжу делать этот мост.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#6
Не в обиду конечно - но это издевательство... Впервую очередь - у вас преподаватели гонят. Что за задание такое? Модернизировать Тауэр Бридж... А почему не кремль московский? Или мавзолей? Показал вашу картинку коллеге-англичанке... Она сказала, типа что это за ужас? Для чего этим занимаются? Кто это вообще придумал? Короче - бросайте эту неблагодарную работу.
По самому проекту - абсолютная безвкусица. Извини за прямоту.
 

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#7
dimkach

Я Учусь в англии в университете University of Hertfordshire

http://www.3dhit.co.uk/

У нас в течении первого года было много проектов, очень много. Например бывает что надо делать 4 проекта одновременно. Задание наверное такое, потомучто это Английский универ:) Занимаются этим, чтобы развить навыки моделирования и изучить как использовать программы. Я учусь в первом году и у нас все смешано, мы и рисуем и моделируес, анимируем немного и еще пишем сочинения и изучаем историю анимации. На втором году я буду больше заниматься анимацией, ктото будет изучать моделирование для игр, а ктото спец эффекты.

Я обсолютно согласен, что безвкусиця, я никогда такого не делал и времени думать не было особо. Даже эскиз не успел нормальный нарисовать. Я больше беспокоился о технической части. Вообще я хочу быть дезайнером персанажей.

вот чтобы уж совсем не казаться полным нубом, персанаж, которого я сделал до этой работы



 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#8
Загружать изображения следует только на сервер Рендер.ру
 

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#9
Приношу извинения, а можно мне както исправить предыдущий пост?

вот еще хотел добавить описание задания , правда на английском

The purpose of the project is to build a modernised adaptation of your chosen architectural project in 3D using the techniques learned. By modernisation we mean to remake or adapt the building using modern materials and construction techniques, also redeveloping its purpose (offices, hotels, posh gyms etc...)

* The Globe Theatre
* St Albans Cathedral
* British Museum
* Tower Bridge



Part 1. - Design and modernisation of the building

Produce a research development blog (using https://www.blogger.com) or equivalent. With design drawings, plans, reference photography, colour sketches, notes, measured drawings and schematics plans. Include reflective notes and comments on images gathered or drawings reflecting an analytical approach (annotation). An image without annotation is useless.

The model must be made accurately to real world scales.



Include reflective notes and comments on images gathered or drawings reflecting an analytical approach (annotation). An image without annotation is useless.



Part 2. Architectural Modelling

Working independently, produce a textured 3D model in max/maya which is a imaginative reconstruction of your chosen architectural project. Taking into account the buildings major form and functions. Make good use of edge loops in accordance with the principles of modelling for animation. The model should be lit and rendered aesthetically to make the model look as real as possible.



You should produce for the hand in via StudyNet at least:

* One Max/maya file and associated Textures with the completed building
* One Low poly Wireframe render in Jpeg format (at least 1920px x 1080px)
* One Smoothed Un-Textured render in Jpeg format (at least 1920px x 1080px)
* One High Quality Textured finished render in Jpeg format (at least 1920px x 1080px)
* One Quicktime presentation movie (min 15seconds, max 30seconds)

(H.264 / mpeg4 compressed 1024px x 576px)
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#10
Вот смотришь и думаешь, не зря CG развивается, еще и учат этому, будущие поколения могут спать спокойно. Что касается персонажа то можно вместо зелени по краю раны крови побольше да покрасней и ручейки ее с каплями ниже сделать, будет реальней.
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#11
to athiandr
Если не секрет, всегда было любопытно, сколько стоит семестр обучения?
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#12
dimkach Я Учусь в англии в университете University of Hertfordshire http://www.3dhit.co.uk/ У нас в течении первого года было много проектов, очень много. Например бывает что надо делать 4 проекта одновременно. Задание наверное такое, потомучто это Английский универ:) Занимаются этим, чтобы развить навыки моделирования и изучить как использовать программы. Я учусь в первом году и у нас все смешано, мы и рисуем и моделируес, анимируем немного и еще пишем сочинения и изучаем историю анимации. На втором году я буду больше заниматься анимацией, ктото будет изучать моделирование для игр, а ктото спец эффекты. Я обсолютно согласен, что безвкусиця, я никогда такого не делал и времени думать не было особо. Даже эскиз не успел нормальный нарисовать. Я больше беспокоился о технической части. Вообще я хочу быть дезайнером персанажей. вот чтобы уж совсем не казаться полным нубом, персанаж, которого я сделал до этой работы
Так мы с тобой на одном острове? :)
 

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#13
Blew , ну вообще стоит 3000 фунтов в год для домашних студентов и для всех тех кто в евросоюзе, и конечно эту сумму можно взять в кредит в банке, либо у себя в стране, либо в Англии под низкий процент и отдовать когда будешь работать. Но вот если не член евросоюза, то тут уже побольше надо платить и кредит вроде тут не взять. Я сам просто в Финляндии живу уже почти 10 лет, так что я как европеец поехал учиться и взял кридит. Правда еще за жилье надо платить, тоже 3000 фунтов в год получается. Точнее 60-80 фунтов в неделю. Ну и еда + еще школьные затраты. В общем удовольствие не из дешевых, особенно если кредит не взять.

вот сайт универа

http://www.herts.ac.uk/courses/3D-Digital-Animation-BA.cfm

вот тут кредит я брал

http://www.direct.gov.uk/en/EducationAndLearning/UniversityAndHigherEducation/StudentFinance/Applyingforthefirsttime/DG_171523






dimkach , интересно :) А ты где наъодишься? Долеко от Лондона?
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#14
в самом Лондоне :) Я работаю тут архитектором уже как 3 года. кстати 3 штуки в год - это дешево очень. ну твой универ не совсем в ЛОНДОНЕ. Это конечно не далеко от лондона, но на север на поездах нужно чухать :) Потому и цены такие, хотя за жилье очень мало платишь...Ну разве что комнату шейришь.
 

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#15
Прикольно! Мне до Лондона 20 минут на электричке ехать, до Кингс Кросс. Дешево и это во всех универах тут, а там где дороже, это частные школы. У меня еще один друг учиться на дизайнера интереров, он в Лондоне в частной школе, дак он намного больше платит. Если не член евросоюза то вроде 8000 фунтов в год. Я живу какбы в домике и со мной еще 6 человек, но у каждого своя комната, только ванная и кухня общая. На след год буду жить с двумя друзьями в доме. Там у каждого своя комната ну и кухня с душем общая и стоит 70 фунтов в неделю.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#16
Я знаю :) по посткоду видно, где ты учишься :) Я бывал в ваших краях.... Хорошо там, луга, зелени много - как в деревне :)
 
Сверху