Render.ru

Моделлинг мега-робота

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#21
Вот хоть пинайте меня ногами по лицу, но моделить по принципу "кубик, смут, цилиндр, смут, получилась нога, кубик смут, цилиндр, смут, получилась рука" я считаю чушью... Тем более сглаживание никакущее, модель перед сглаживанием надо подготавливать, добавлять эджи, фаски, чтобы при сглаживании модель держала форму, а это.......
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#22
Вот хоть пинайте меня ногами по лицу, но моделить по принципу "кубик, смут, цилиндр, смут, получилась нога, кубик смут, цилиндр, смут, получилась рука" я считаю чушью... Тем более сглаживание никакущее, модель перед сглаживанием надо подготавливать, добавлять эджи, фаски, чтобы при сглаживании модель держала форму, а это.......
+1
 

LoveFlame

Активный участник
Рейтинг
5
#23
мое имхо - в галерею не приняли, ибо нету окружения, голые стены. ну еще верх робота странный. я понимаю, что на все воля автора, но все же должно быть хоть немного продумано. например гидравлика есть, а двигателя, который качает рабочую жидкость, либо нету либо сильно маленький. и орудия не имеют объективно-необходимого механизма прицеливания.

кстати автор, будь готов спорить с коментами типа "он должен быть помассивнее" и "ступни сильно маленькие, стоять не будет" - я видел где-то видео современных роботов которые могут благодаря хорошей гироскопике ходить на палкоподобных ногах вообще без стоп. в опщем неплохой разведывательный и главное быстрый (первая ассоциация) робот.
 

Turkman76

Активный участник
Рейтинг
7
#24
Ох... ну заругали меня всего...
Прям отойти на недельку нельзя.
Не успел выложить картинку, вот она собсно)))
 

Вложения

Turkman76

Активный участник
Рейтинг
7
#26
анимация: - мне было, извини, смешно при просмотре 1 ролика. я даже поначалу и не понял что робот идет вперед. =)
из твоего "ребенка" можно сделать достойную работу.. только нужно дорабатывать:

Но разобрался ведь? А то что смешно было, так это класс. Я вообще не хотел, чтоб робот серьезно смотрелся))))
Это ж не по оборонному заказу, хотелось миленькую "кракозюлю" сделать. Несуразную, не функциональную, не банальную))))))
Уже даже жалею... что пушки сделал...ведь и правда могут заставить прицел мастырить((((
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#27
"Кракозюля" действительно милая, и окружение ничего - в целом, но если разобраться по деталям - то как-то простенько. Я даже не знаю, что можно посоветовать насчет абстрактного заднего фона (на то он и абстрактный), а на роботе материалы надо поменять. Потертости, грязь, царапины...
 

Turkman76

Активный участник
Рейтинг
7
#28
на роботе материалы надо поменять. Потертости, грязь, царапины...
Это уже стандартизация какая-то ))))

Вне зависимости от вида деятельности, срока существования и условий эксплуатации ВСЕМ роботам обязательно иметь(!!!!!): потертости, грязь, царапины.
 
Сверху