Render.ru

Моделирование водопада

Эмиль Зубаиров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте все! Я криворукий моделер, испугался одной вещи - нужно смоделировать водопад, не знаю с какой стороны подойти. Есть способы смоделировать его быстро, можно не больно уж качественно и без особого урона моей психике? Мафынки, персиков моделить - это одно, а вот с этим впервые сталкиваюсь.
 

Вложения

Рейтинг
58
#4
Трудоемко... моделить отдельно скажем 20 элементов, потом их разбросать, уж легче чем машину замоделить.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Блин тоже нужно такого типа водопад сделать, реал флоу втопку, долго разбирать нужно, кстати это не плагин, наверно плэйнами и постом придется делать, интересно glu3d еще жив, вроде ничего был плагин.
 

Эмиль Зубаиров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Глу жив, юзаю V1.3.28, нормальный плуг, хотя вычисляет дооолго! Но мне сравнивать не с чем, Real Flow не юзал, в мухосранске 500 метров скачать немного проблематично ((( Кто может сказать, что лучше?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#7
многовато полигонов будет(хотя если не жалко....)можно попробовать сделать один большой меш в форме водопада и накинуть текстуру.
 

McArin

Активный участник
Рейтинг
8
#8
Цитата Rebate #4: многовато полигонов будет(хотя если не жалко....)можно попробовать сделать один большой меш в форме водопада и накинуть текстуру.
а если еще добавить модификатор Noise с анимацией и анимированным гизмо, то вобще хорошо получится...
 

igsmitt

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
как вариант основу полигоном смоделить, софт селектом выстроить норм, чуть дисплейса , камни накидать отдельно. ну а воду Глю скорее всего .. либо тем же полигоном с дисплейсом смоделить чтото подобное а текстурку тада с маской кинуть.
 
Сверху