Render.ru

Моделирование свертка ткани

Ктилхач

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уважаемые! А подскажите пожалуйста как смоделить сверток ткани или загнутое одеяло на кровати и т.д
как вот здесь


Uploaded with ImageShack.us

или здесь


ну чтоб край одеяла был загнут красиво, или просто верхняя часть.
 

Вложения

Ктилхач

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
чтото гдето говорили про soft body. может кто знает как это сделать с помощью этого?
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Мануал вам в помощ , протите про теги одежды и эксперементируйте , ничего сложного нет .
 

Ктилхач

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
тегами! Uniflex плагин... ктонибудь сталкивался? нужен срочно мануал как сделать соприкосновение кусков обекта чтоб небыло той дыры!
 

Ктилхач

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
блин... а подскажите как мне лучше UV делать? Сначала на изначальном параллелепипеде сделать мэпинг ЮВИ или вконце после деформации? видите там на картинке сбои с ними. слева полосы и сверху . значит чтото не так ложится всетаки.
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#10
ювв лучше делать на первоначальном обьекте , это я сам пришёл к выводу , могу быть не прав
 

Ктилхач

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
да я вуже все сделал...) весьма весело! но чем больше ответов тем больше вопросов!
Как же сделать бамп ткани поверх текстуры?
Есть бамп ткани но когда я делаю 2 материала + mix textures или Blend material то происходит или то что бамп сильно растянут или вообще ничего. Как вот бы сделать чтоб бамп много повторялся а текстура ровно лежала?
 

Ктилхач

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
ну вот все подошло к логическому завершению. Только подскажите как убрать блики от свет на стекле??? Видите на окне и на картине есть блик... и что с ним делать не представлю... В графе стоит галочка invisible... И над чем далее следует работать чтоб достичь фото-реализма?(глуповатый вопрос но всеже)))) ну да можно над шкафом посветлее сделать
 

Вложения

Ктилхач

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
а почему IES light не дает блика при вклеченном слое specular'а? выходит можно с ними побаловаться и все получится?
 
Сверху