Render.ru

моделирование сплайнами.

Рейтинг
22
#1
Всем привет!

Пробую осваивать моделирование сплайнами по уроку: http://www.3dtotal.ru/forum/showthread.php?t=6230&garpg=1

Но у меня вознкло несколько вопросов. Внизу этой страницы после рисунка http://3dcenter.ru/tutors/images/max_Bath/28.JPG подпись:

"В "TOP" сегмент 1 и 2 слегка подвинтье в глубь ванной, на 0.05 примерно и чуть-чуть разверните по Z так чтобы внутри этот бордюр был слегка уже, подстройте маркеры управления, если появились острые углы и соедините соответствующие вершины(create line):"

и рисунок http://3dcenter.ru/tutors/images/max_Bath/29.JPG


Вот я не понимаю, как создается этот новый элемент. Нужно копировать segment'ы сплайна? Потом как-то объединять с существующими? Мне приходится копировать дважды, потому что если один раз скопирую сегмент, то модификатор Surface его не воспринимает вообще.

Как правильно создавать новые элементы сплайна при моделировании, чтобы модификатор Surfce корректно работал? Заранее спасибо.
 

O6ivatel

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Я как раз тоже пытался научиться моделить сплайнами по этому уроку. Вопросов в итоге больше чем ответов! Мое личное мнение - отвратительный урок, где не объясняется как, что и для чего это делается! Возможно он для опытных пользователей, но опытному пользователю не особо нужны уроки (у него и своя голова на плечях для этого). Поэтому мой тебе совет - изучи вот это :http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=550
 
Сверху