Render.ru

Моделирование, снаряжение и анимация ПЕРСОНАЖЕЙ в 3D MAX 7

В А

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем участникам привет, я недавно начал изучать анимацию и снаряжение персов по этой книге что снизу поста* и столкнулся с такой проблемой практически в самом начале:
Там есть раздел, он называется УПРАЖНЕНИЕ R7 (Организация реакций для стоп):
А именно работа с Reaction Manager, сперва подробно расписано как установить реакцию для левой ноги (с этим всё впорядке) но потом написано "А теперь точно так же установите реакцию и для правой ноги" и вот такой текст:
_______________________________________________
Установите Реакции для правой Ноги.
1. На панели Modify выключите Pin Stack.
2. В диалоге Менеджера Реакций, щелкните Add Master, и выберите CtrlFootR. Во всплывающем меню, выберите Object (Rectangle) > Custom Attributes > RollR.
***Когда Вы добавляете этот новый главный трек, область окна Реакций станет снова пустой.*** Вы можете увидеть реакции для левой ноги снова выбором трека хозяина RollL в области окна Реакций. Ну а сейчас Вы хотите выбрать дорожку хозяина RollR, чтобы добавить ее слуг.
3. Используя процедуру, описанную в этом Уроке, создайте подчиненные дорожки для правой ноги таким же образом, как Вы сделали для левой ноги.
4. Сохраните сцену как CharRig09.max.
_______________________________________________
ТАК ВОТ....!
***Когда я это делаю у меня область окна Реакций не становится пустой. а параметры правой ноги добавляются вниз по списку после параметров левой ноги, и как только я пытаюсь добавить пару контроллеров от правой ноги. то у меня вылетает MAX и пишет какуюто ошибку.

Если кто сталкивался с такой проблемой, и смог решить её, плиз помогите разобраться.
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Скорее всего что-то не то выбираеш, к примеру не CtrlFootR, a CtrlFootL, у меня всё получилось нормально, когда эту книгу штудировал.
 
Сверху