Render.ru

Моделирование скелета... ещё Черепа!

КТ

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Господа, доброго всем времени суток.
Помогите советом или проф. напутствием, задался целью приготовить скелет в Майке. И полигонами его и нурбсами, ни как не могу допетрить как его вылепить. Уже даже по костям отдельно, начал лепить. А вообще Я людей и головы, из полигонов делаю легко, а тут такой позор.)
 

КТ

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Есть файл,, с моими наработками, куда его скинуть только?
 

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#3
Если хочешь можешь мне на почту кинуть я может подскажу. in000d@gmail.com
 

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#5
Только я завтра отпишусь сегодня уже буду отдыхать :)
 

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#7
Я посмотрел и как я вижу ты делаешь нурбсами а потом перегоняешь в полигоны?
А ты не пробовал просто полигонами делать? Как по мне полигонами быстрее ИМХО и контроль лучше.
Еще заметил что много полигонов получается + есть неправильные полигоны.
Еще хотел узнать тебе нужно делать отдельными костями?
Если нет то можно сделать каркас а затем в браше или мудбоксе доделать трещины край костей и тд... за тем запечь в бамп карту получится и эффектно и при рендере не так напряжно(то есть череп целиком, а не по отдельности каждую кость черепа что сократит время моделирования).
 

КТ

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Спасиб, конечно, но дело в том, что я в костях путаюсь. Пытался целиком, как обычную голову, но череп какой то мудрёный - наверно Я плохо знаю анотомию чека, признатся не знаю совсем.) Ничё, буду добивать пытаться. Отдельно по костям из полигонов не получается, из нурбсав, тож. гемор какой- то, выход один надо целиком из поли.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#9
нее.. забудь про нарбсы. полигоны и только они. ну а по черепу - я ссылку дал. если нужно, то могу побольше скринов наделать. а вообще если хочешь заниматься персонажкой, то лучше купить череп (в худ салонах бывают, в магазинах уч пособий. или маленький в детских товарах бывают.) там все понятно стаовится
 

КТ

Активный участник
Рейтинг
5
#10
) Об этом я уже, подумал, заказал скелет 17 см. На 1:1 денег нет, на комп всё ушло.
 

КТ

Активный участник
Рейтинг
5
#12
http://www.dumka.ru/product995.html

Вообще, там много прикольных штучек. Но меня в данный момент интересует анатомия. Столько идей, по анимации, что приходится учить ВСЁ, желательно на практических-материальных предметах. Вот муляж сердца забыл заказать.
 
Сверху