Render.ru

Моделирование сердца (помогите разобраться)

Аlex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! У меня возникла вот какая проблема, помогите, пожалуйста. Я, как и все вы, занимаюсь компьютерной графикой, НО, я больше рисую руками и/или обрабатываю изображения в Photoshop, до недавнего времени мне этого хватало. Но тут мне захотелось реализовать одну свою смелую задумку, с которой так просто мне справиться не удалось. Не смотря на то, что у меня получается делать фотореалистичные трёхмерные монтажи в растовом редакторе, полностью трёхмерное изображение создать мне неудалось и я прибегнул к 3D MAX 7. Признаться честно, я с максом знаком мало. Когда-то давно что-то генерил сперва в 4-ом, потом в 5-ом, через некоторое время в 6-ом, но это было так, эпизодически, потому как у меня свои фишки, как и у каждого из вас. Так вот, мне понадобилось сделать простенькую модель сердца. Поковырявшись в поиске нашёл вот эту вот ссылку http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=134 но так как я в этом деле новичок, у меня ничего толком не получилось потому что, на мой взгляд, урок написан очень неподробно, да и учитывая чехорду с названиями кнопок и менюшек от старой версии к новой (не знаю, зачем уж), я даже не смог найти половины комманд, а некоторые нашёл под совершенно другими названиями. Народ, если кому не лень, не могли бы вы более подробно описать этот же урок, ну или хотя бы рассказать где и как найти все описанные опции. Дальше построения кривых у меня дело не дошло, Rail Revolve так вообще не нашёл, зато нашёл Rail1/2, который создаёт формы совсем не так как мне надо. Не нашёл я и set point (коммандная строка эту комманду не воспринимает), так же не нашёл match curve, join и прочее... Да, я понимаю, что я в максе полное ламо, что надо бы и книжку купить (я эт обязательно сделаю), но пока мне хотелось бы сделать вот такой простенький монтаж. Так же буду признателен, если кто подскажет как можно то же сердце сделать, например из геосферы с малым числом сегментов, чтобы вроде драгоценного камня получилось. Спасибо! :)
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#2
Неудивительно, что в максе ты не нашёл этих кнопок - урок для рино.
 

Аlex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Так там написано, что он тоже самое в 3D MAX 4 делал?! Я, просто не понял. Я же говорю, что плохо в этом разбираюсь, я новичок. Помниться, я траву пытался сделать описанным способом, а потом оказалось, что описывается прикреплённый плагин, пришлось качать. Я же говорю, что неочевидно описано, я и стормозил, думал, что это что-то вроде реактора, типа тоже модуль. )
 
Сверху