Render.ru

Моделирование персонажа для игры без чертежей!

xxelA

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я недавний новичок в трехмерной графике. Моделировал персонажей по чертежам, и признаюсь их была парочка. Еще многому нужно учиться.
Чтобы попасть в крутую команду, и влиться вместе с ними в работу по созданию игр, передо мной поставили задачу смоделировать персонаж девушки (предоставлен конкретный Sample Sketch в перспективе) для игры - БЕЗ ЧЕРТЕЖЕЙ.
Знатоки моделлинга, как Вы приступаете к такой работе, с чего начинаете, как продолжаете, какой метод моделирования используете?? Расскажите, дайте ссылки!
..Спасибо!
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
ну, я делаю персов из куба 3*3, экструдом, лицо отдельно, уроков море видал там и сям, на рутрекере, например, но ссылок не дам, не коллекционирую
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#3
В твоем случае надо просто хорошо знать анатомию,пропорции тела и подобное.Методы моделирование в общем точно такиеже как и с чертежами.
Собствено данное задание мне не понятно.Зачем мучить человека?хотябы пару картинок анатомического строения тела яб в модель засунул.А с опытом уже само все придет.
 

new²

Мастер
Рейтинг
414
#4
Например Я, никогда не использую чертежи.
Приступаю к работе моделируя болванку (заготовку), не стараясь делать похожей а стараясь делать правельно(в твоем случае строго 4х угольниками)
Потом подгоняю черты лица, телосложение.
Собирать ничего не надо, просто имей образ в голове, подойди к процессу виртуозно!
Сравнивай Сэмпл скетч со своей моделькой смотря на нее с тогоже угла.
Вот и все.
 
Сверху