1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Моделирование пальмы.Как?PaintFX?!

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 10 мар 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Надо сделать пальму.

Чтобы у нее был ровный ствол и вверху много выходящий небольших и на них были очень маленькие листья.И шоб это все двигалось.И таких надо около 100 сделать.

Значит есть три пути.

1.PaintEffect
    2.Ручками
    3.И тем и другим.

1.Какие плюсы?А то что это супер средсво для анимации листьев и растительности и их создания.Пальма которая уже есть в Maya отстойная.У нее вместо листьев не знаю что висит.

2.Ручкми то можно но как.Ствол это экстраденый сплайн.А листья?Да еще их много и что бы двигались.Даже не знаю.

3.Ствол сплайном все-таки можно.А вверху нарисовать ещ много сплайнов и К НИМ применить FernOrnament--он как рах дает эти листочки, правда они как то не так расположены.

Какие есть еще способы создания деревьев???!!!

Как делать свои кисти?
    http://www.highend3d.com/maya/tutorials/brush/index.3d
    Тут фигня лежит, а не создания своей кисти дерева или травы.

Буду очень благодарен за помощь

2. Guest

Забыл написать вот что:

Есть такая игрушки-Commandos2.

Если знаете в каком пакете создавались для нее заставки напишите пожалуйста,а то они там такие крутые.Хотя похоже на Max.

Так вот.В меню игры стоят три пальмы и от ветра каждый листик колышеться.

Они сделаны просто супер.

Мыльте мне и я вам вышлю скрины из игры и этих пальм!

des@ar.tr.dn.ua

3. Guest

Дык.., могу предложить вариант. Xfrog можно довольно не плохо начудить с растительностью и до кучи заанимировать ее. Есть коннектор xfrog-maya. Посредством его майка неплохо втягивает растительность со всей анимацией.

Удачи.

4. Ilya K.

Ilya K. Активный участник

С нами с:
    14.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Гмм ну и конечно есть вариант ручками, листики делаем уж как придется, дублируем до черта вертим, потом на все это, включая верхушку ствола накладываем lattice деформатор. ну и качаем это как угодно деформируя решетку.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей