Render.ru

Моделирование небоскребов (Moscow City)

TonKhaO 3D

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Народ всем привет, параллельно решил заняться потихоньку моделированием небосребов в Москва - Сити, здание моделирую впервые, подскажите плз методы, книжки в которых можно узнать необходимое :)
 

Вложения

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#2
ну а что тут советовать - просто модель здание по пропорциям, потом размечай окна, двери и тп, детализируй, текстурируй, визуализируй!
 

TonKhaO 3D

Активный участник
Рейтинг
5
#3
не, я имею ввиду каким именно способом, с каких примитивов начинать. и в каком направлении двигать, немного бы литературки :)
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#6
Ну епрст! Тут все можно из примитивов сделать. Даже без полигонального моделлинга обойтись. Ты уж поробуй начать. Возми бокс, к нему еще бокс и т. д. Пока не начнешь, не узнаешь.
 

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#7
скажу по секрету с шара ( сферы ) лучше не начинай тк у них лимит! в 300 сфер чтоли.... забыл, еще темка была где-то ! кароч сферы нужно делать только при очень большой необходимости!!! ( шутка ) , ну а вообще смотри - создай куб, подгони под размер арх. сооружения, с помощью лупов наметь окна, двери, выдавливай их, потом добавляй мелкие детали, текстурь, и визуализируй! удачи!
 

TonKhaO 3D

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Ребят хммм, напоролся на проблему, видите выделено красным ну вот мне нужно сперва наклонить вершину немного а помом немного пустить наискосок, и чото не догняю как сделать :-(
 

Вложения

TonKhaO 3D

Активный участник
Рейтинг
5
#12
немного понял форму главного здания (самое невысокая пристройка), НО фоток нормальных по прежнему мало, если у кого есть эскизы получше просьба помочь
PS: вопрос у меня почему то не получается в режиме editable poly экструдить грани и полики с зажатым шифтом, вместо этого выскакие CLONE PART OF MESH!!! и это только так происходит с "закрытими" фигаруами, а если просто с плоскостью отдельно созданной работать то грани экструдируются ) плз хелп :)
 

Вложения

Сверху