Render.ru

Моделирование Ковра и Люстры

Arturro

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Подскажите пожалуйста как лучше сделать такую люстру и ковер
 

Вложения

Рейтинг
82
#2
Люстру можно сделать при помощи Array а вот создание ковра в определённой степени зависит от используемого визуализатора или геометрией при помощи прокси файлов(но опять таки в зависимости от рендера).Обычно мех/волосы.
 

Arturro

Активный участник
Рейтинг
5
#4
С камерой уже пол дня пытаюсь подстроиться то один угол не так получается то другой.
 
Рейтинг
25
#5
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1716

Отличный урок, ковёр думаю так тоже можно сделать, а лампу либо Array, либо сделай заготовку и пусти её по сплайну.
 

Arturro

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Здорово .Спасибо .За помощь. А камеру короче выбирал перспективу но там как то не подгоняется .если ставить пол правильно то весь гарнитур низко получается.А если правильно гарнитур ставлю. То стол на первом плане уже не так.Мне дали до понедельника сделать.Я всё уж смоделил практически.Осталось камеру подогнать и люстра с ковром.
 
Рейтинг
82
#10
Если делать интерьер то камеру лучше устанавливать на уровне глаз (160-180см) и "подгонять интерьер" под неё а не наоборот.
 

Arturro

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Суть в том что я на фон эту картинку поставил и по ней уже делаю .Обьекты прозрачные получается почти.но почти это не 100 процентов.А мне как то хочется чтобы прямо всё совпало...ПРобовал и виреевской камерой играть с настройками.Сейчас стандартной поиграюсь может получится покруче перспективу сделать.
 
Рейтинг
82
#12
А я всё гадаю, что за артифакт на ковре.Настрой для начала соотношение сторон вьюпорта/камеры с изображением(т.е. с фотографией) .
 

Вложения

Arturro

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Я настроил. ВОбщем я нажал SHIFT + F появилась рамка . Потом нажал F 10 там 1200 на 900 поставил .Таково разрешение картинки....Но блин всё равно не получилось.Слишком линии там резко сокращаются...Если правильно мебель то стол чтобы правильно отобразился он должен быть ниже.Вот в этом то и загвоздка.как бы так сделать чтобы и потолок и мебель и стол так же прямо разместить.
 

Arturro

Активный участник
Рейтинг
5
#14
И артефакт данный это ведь не мой рендер а то по чему надо отстроить
 

Arturro

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Примерно подогнал.Настройки камеры вирей помогли однозначно
 

Вложения

Сверху