Render.ru

моделирование и построение труб, горок в аквапарках и не только...

AVTOSUREN

Активный участник
Рейтинг
5
#1
1)вот мне интресно как можно нормально и не сложно сделать вот то 4то на фокте(это делал я но о4ень давно...на ка4ество рендер не обращать внимания!)...это делал лайном и ЛОФТОМ...сплайн я поднимал по одному и му4ался 4тоб они были более менее гладкими....

2) там была просто труба... а 4то если как полуоткрытая арка? тода как? он ведь не ровно будет идти по сплайну-а повора4иваться...надеюсь поняли 4то я имел в виду...

любые советы к делу приветствую!
 

Вложения

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#2
А в чем проблема с лофтом?
Рисуешь путь, сглаженный насколько необходимо, потом профиль. В настройках лофта указываешь степень сглаживания.
Или я не понял вопроса?
 

Вложения

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#3
а 4то если как полуоткрытая арка? тода как? он ведь не ровно будет идти по сплайну-а повора4иваться...надеюсь поняли 4то я имел в виду...
Возможно я не догнал вопрос, но выключение галки Banking, в свитке Skin Parameters, решает проблему...
 

AVTOSUREN

Активный участник
Рейтинг
5
#4
это я могу...
а вот как на с4ёт такой как на картинке? смысле скру4енной и со спуском-плавным?
+ ты поппобуй сделать полуоткрытый посмотри 4то выйдет...
 

AVTOSUREN

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Wats...да спасибо большое! одна проблема решена уже)))и как я не догодался)
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#6
вот мне интресно как можно нормально и не сложно сделать вот то 4то на фокте(это делал я но о4ень давно...на ка4ество рендер не обращать внимания!)...это делал лайном и ЛОФТОМ...сплайн я поднимал по одному и му4ался 4тоб они были более менее гладкими....
По подробней можно в чем проблема, то что труба кривая это видно, но это ИМХО только потому, что путь у лофта кривой и не более. Если правильно построить линию, сначала в виде Сверху, а потом уже поднимать (отпускать) их, нормально настроить касательные Безье во всех вьюпортах, то лофт правильно ляжет...
ЗЫ прикольно вы букву "ч" пишете )
 

AVTOSUREN

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Да, нет вы всё правильно поняли!и на с4ёт касательных безье во вьюпортах тоже-правы!Я просто думал может есть какая та функция или ещё 4то нибудь которая облег4алабы вот это самое поднимание и опускание линий-соотв. и горки аквапарка....зна4ит все делают так, ясно! огромное спасибо за столь кратковременный отзыв...да и спасибо за букву -4- =) это уже привы4ка с детства выроботанная)
 

AVTOSUREN

Активный участник
Рейтинг
5
#8
да кстати слу4айно нет ли мата для воды? если да то скиньте...смыле уже проверенного для экстерьера-типо бассейнов...
 
Рейтинг
29
#9
http://www.vray-materials.de/all_materials.php
зарегься и поищи. там есть хорошие материалы
http://www.vray-materials.de/all_materials.php?q=water&Submit=Search
 
Сверху