Render.ru

Моделирование дивана!!!

yspex

Знаток
Рейтинг
37
#1
Добрый день Всем!

Первый мой опыт в моделировании. Скидываю фотографию дивана + рендер моей модели. Модель дивана - 243 656 полигонов

Подскажите пожалуйста что у меня не правильно. И есть некоторые вопросы-которые меня волнуют-каким способом лучше сделать некоторые части дивана. Я их отмечу красным цветом.

Может какие то советы дали бы "начинающему".
 

Вложения

Ornoval

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Видимо, стоит проработать стыки подлокотников и спинки, чтобы они не врезались друг в друга, а прилегали,

Всякие швы реализуются текстурами, поэтому там слишком заморачиваться с геометрией не стоит.

Вообще, качество рендера не очень позволяет оценить качество модели. Неплохо было бы подкрутить настройки. Как вариант - можно выложить просто скрины максового окна.
 

Ornoval

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Во-первых, на спинке почему-то, в отличие от подушек, очень много поликов. Там же почти такая же форма...

Во-вторых, я так понимаю, что швы на углах ты делал геометрией. Это, собственно говоря, ни к чему, но раз уж сделал можно оставить.

Так что неплохо бы упростить спинку и еще можешь сделать скрин с приближением на швы.

Ну и хорошо бы подкорректировать стык спинки и подлокотника сверху, чтобы спинка плавно его обтекала, потому что на рендере они очень уж явно врезаются друг в друга.
 

yspex

Знаток
Рейтинг
37
#6
вот они=)))

"Ну и хорошо бы подкорректировать стык спинки и подлокотника сверху, чтобы спинка плавно его обтекала, потому что на рендере они очень уж явно врезаются друг в друга." - а чем лучше подкорректировать??? каким методом?
 

Вложения

yspex

Знаток
Рейтинг
37
#7
"Во-первых, на спинке почему-то, в отличие от подушек, очень много поликов. Там же почти такая же форма... "-это потому что я турбосмуз применил с коэффициентом 3


потому наверное и получилось столько поликов
 

Ornoval

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
"а чем лучше подкорректировать??? каким методом?
Да вроде как просто руками вершины подвигать. Вырез уже есть.



Приподнять и придать форму.

Замоделенные швы можно оставить, коли уже сделаны. А лишние ребра на спинке поудалять - форма вряд ли пострадает, а редактировать удобнее будет, если что.
 

yspex

Знаток
Рейтинг
37
#9
мммм....спасибо..

а есть еще может какой то способ??что бы не рушить и не удалять ребра и все такое??

хотелось бы что бы все цельным было=))

и еще. как сделать так что бы видно было как складки кожи собираются на диване??в некоторых местах
 

Ornoval

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Да не надо ничего рушить.

Короче, ребра можно оставить в покое для начала.

Надо просто вручную подвигать то место, что я указал. Тупо повыше его сделать. Может уже нормально будет...

Складки делать бампом - сделать развертку дивана, подрисовать в фотошопе морщины, засунуть в материал.
 
Сверху