Render.ru

Моделирование часов (неких абстрактных, но с механизмом)

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
#41
Блин вот смотрю на них и что-то в них не то все-таки. Может дело действительно в окружении? MaX? ты под "поставить" подразумевал окружение, я так понимаю? Или им циферблат нормальный сделать без всяких деревьев и солнца? Что бы вы посоветовали?
 
Рейтинг
196
#42
По окружению, поставить на полку, деревянную! я так представляю,
а сзади незнаю обои может или еще что-то. Можно и другое придумать,
хоть подоконник ) тот-же. С начинкой про узоры, я не очень понимаю как
они там показывают, просто проще взглянуть на стрелку ) так как узоры вроде слились.

Если же будешь менять планку с цифрами вместо узоров,то лучше она будет смотреться под старину,
устаревшая, потертая-потрескана, это предаст что предмет старинный и представляет ценность)
 

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
#43
Вот я как раз циферблат сделал, думаю, отказаться от узора этого. Текстуру под старину надо поискать на пластик. Сменил ракурс, т.к., на мой взгляд, часы должны стоять иначе, на них же не смотрят боком. Ну, сменил студию, просто для свежести. Да, с полкой, наверное, стоит заняться, попробую.
Спасибо тебе за комментарии!
p.s.: качество рендера сейчас невысокое, потом обсчитаю получше. Когда окружение нарисую)
 

Вложения

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
#44
Сделал столик, обсчитал. Вот результат) С окружением, конечно, интереснее, только картинка кажется теперь пустоватой)
 

Вложения

Рейтинг
196
#45
Да, уже выресовываетья видок , текстура стола ее всеже предаться переделать, там на скосе какое то пятно,
и сечения плотные местами, я просто сравнил со своим. ЧТо по самим часам, да нормально, но циферблат пустой,
у него нету кромки по краям, ажурная такая, я ссылку скину там посмотри по краям есть тоже узорчик, он только тоже
совпадает по времени с промежутками, если есть возможность его создать, будет круто.
На конечном реднере желательно показать механизм четче, интереса будет больше у всех ) зависит как будет свет падать вроде.

http://www.gold-watch.ru/images/kinggeorgetourbillon.jpg
 

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
#46
Так. Короче, кромку я нарисовал. Как механизм показать четче, не совсем себе представляю. Ещё добавил календарь. Думаю насчет обоев.
Собственно, вот:
 

Вложения

Рейтинг
196
#48
Не пойму , что там у стола выглядывает ?
У календаря цифр нету ? или плохо видны, кромка на часах да, и еще такую с другого края, там уже палки
но вроде делают одинаковые с обеих. (просто как-то выпадает когда разные, я думал сделаешь с обеих ))
Я вот не знаю у стола где кромка там текстура плывет, разверткой может. Вообще нормально, уже нравиться,
освещение по веселее и будет круто! (хотя если будет светлее тоже не факт что лучше , надо экспериментировать)
 
Рейтинг
197
#49
работа замечательна.
Я бы поработал вот над чем. Часы- кульнинация сцены, основной объект и по сложности и по значимости, а сейчас, при первом взгляде в глаза бросается стол, как более яркий и крупный. Поэтому желательно сделать ряд изменений, которые бы привели к тому, что внимание зрителя было сразу приковано к главному объекту - часам. Или текстуры сделать повыразительней, источник света еще один сделать, котрый бы светил только на часы, затемнить стол можно было бы - силами Макса или Фотошопа.

А так - замечательно, верным путем идете,
Удачи
 

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
#50
МаХ, у стола выглядывает стойка, она потом вниз по него загибается, как перевернутая буква "Г") У меня такой дома есть маленький столик. Позже скину его отдельно, если интересно. У календаря цифр нету, да. Я подумал, что это в определенном роде выглядит забавно, календарь без дат, эдакий шаблон с "открытым временем". Сделал окантовку теперь и с внешней стороны циферблата. Насчет текстуры стола - я уже там разные пробовал, всё равно, сейчас лучше всего получается именно так. Рендер буду делать с высоким качеством, тогда муар уйдет, я думаю. Ну, освещение немного изменил.
VladRussianArms, спасибо за высокую оценку и комментарий! Изменил освещение немного, теперь циферблат смотрится ярче, чем другие элементы и привлекает внимание к часам (на мой взгляд))
В общем, вот доработтанное. Еще буду пробовать фотошопить и попробую доф, но уже на финальном этапе.
 

Вложения

Рейтинг
197
#51
Вот сейчас получше, сами видите.
Еще бы посоветовал на поверхность стола на бамп дать ту же текстуру, значение 100-120 - это снизит его блескучесть и он не будет таким идеально-новым.
Может еще попытаться поймать блик от стекла часиков?
Удачи
 

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
#52
В общем, не приняли мои часы. Уже не знаю, что с ними делать. На самом деле, думаю, что в реальности оно бы так и выглядело. Вроде говорят про рендер, свет, материалы, композицию.. Может кто-то сможет конкретно сказать, что именно не так с ними и как изменть? Что должен освещать свет, где именно плохие материалы и чем плох рендер? Это ведь комната по задумке и свет из окна.. Да, они не блестят, но так и не было задумано, там нет блестящих материалов. Материа циферблта - пластик, стеклом это не покрыто. Корпус часов - стекло, но не гладкое, а рельевное, "пупырчатое" такое, поэтому и там точки на рендере. Кстати, насчет стола - у меня в комнате секретер стоит, ему лет больше чем мне, и до сих пор блестит.. Или сделать все материалы полированные в часах, чтоб блестело? Или просто дать часы крупнее, а все остальное так просто, кусочками и всё, стол не показывать целиком? Помогите, мэтры.
 

Вложения

lllVampirlll

Активный участник
Рейтинг
12
#53
текстура на столе неочень сморится, нереалистично попробуй другую текстуру и на изгибе сморится так как будто искажения там какие то=)
 

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
#55
В общем, переделал.. Комментируйте, пожалуйста. Завтра качество выше поставлю, должно улучшиться дело с металлом стойки и столом.
 

Вложения

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
#57
Блин, да, постараюсь её добить-таки, эту текстуру) Циферблат знаю) наверное, из-за теней, надо выше качество, тогда уйдет. Буду пытаться!
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#58
мат стекла действительно удался, но вот с другими матами проблемы...
имхо стоит покрутить материал шестерен и пр, сделать более металлическим
может вообще отказаться от данного окружения? - сделать какую ниб абстрактную студию наприимер - будет лучше, а то убогий столик с аналогичной картиной и обоями не клеится как то к этим часам
сами часы - если убрать подставку, то они сразу выглядят стильно, подставка эта (как у глобуса) все портит - ...часы все навороченные а подставка - примитивизм сплошной

успехов
 

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
#59
Ну.. С материалами пробовал, что-то изменил, что-то - нет, с застекольными материалами проблем больше, ибо не играют. Насчет убогости картины, это всё-таки Дали, пусть и натянутый в виде текстуры) Без окружения всё это мне нравиться меньше, там ранее в теме есть часы в студии просто. С подставкой всё равно надо что-то решать, не в воздух же их повесить. Чуть поменяю форму подставки. Столик и его текстуру перерабатываю. Посчитаю - скину посмотреть. Спасибо за комменты.
 

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
#60
Вот, что есть сейчас. Изменил угол освещения. Стол переделал, подставку. Материалы. Мне больше нравиться, а вам?)
 

Вложения

Сверху