Render.ru

Моделирование авто. mini cooper

grover_gol

Знаток
Рейтинг
23
#1
Всем привет. Подскажите что не так в работе. Не принимается в галерею, да и самому хотелось бы услышать конструктивную критику и конкретные замечания, как по сетке, так и по финальной картинке.
 

Вложения

grover_gol

Знаток
Рейтинг
23
#2
Прошу прощенья за опечатку в заголовке=)
Может модератор подправит, если увидит=)
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#3
Думаю тут 2 причины: первая - материал кузова, какой то "ртутный" что ли. вторая (самая главная) - окружение, от этой проблемы возможно и первая появляется.
Есть два способа попасть с такой работой в галерею - сделать студийный или реалистичный рендер. У тебя что то среднее, от того и плохо вышло. По модели особых замечаний не вижу, ничего сказать не могу. ИМХО!
 

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#4
модель хорошая, но атмосферы в кадре нет. попробуй сделать из этого что-нибудь по мотивам "Кристины": добавь клубы пара и стену здания фоном, сделай драматическое, желательно ночное освещение ("мини" тоже есть смысл фары зажечь), и забрызгай бампер кровью - будет весьма эффектно!
 

grover_gol

Знаток
Рейтинг
23
#5
Странный совет. Кровь вряд ли имеет что-то общее с моделингом авто, да и стена на заднем фоне тоже...
 

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#6
зато на атмосферу влияет, в галерею же принимаются сюжетные работы
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#7
посмотри по материалам, диски не нравятся, проработай их по детальнее, болтики там, еще че-нить имхо, материал кузова тож не ахти, затонируй стекла, а то палится недоделанный салон и отражения на окнах не такие должны быть, и в студию поставь ее.
 

grover_gol

Знаток
Рейтинг
23
#8
Спасибо. С материалом корпуса экспериментирую. Никак желаемый езультат не выходит пока что. Да вообще с материалами проблема, сам не знаю почему. Нужен какой-то системный подход их изучению, а на деле все сводится к бесконечным экспериментам..
 

grover_gol

Знаток
Рейтинг
23
#9
Никак не принимается работа в галлерею. Не пойму в чем проблема.
Вот последний рендер:
 

Вложения

Максим Беличенко 118847

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
все хорошо!)ракурс классный!!!)))единственное только окошки вокруг странно смотрятся!как будтобы там идет одно сплошное стекло слабо держающееся!!!а так класс,молодец!!!)))
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#11
Согласен. Вполне нормальный рендер. Подожди может администраторы галереи отпишутся по этому поводу.
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#13
Автомобили пора рендерить фотореалистично, посмотрите последние работы в галерее, требования с каждым годом все выше.
Доработайте авто чтобы качество не хуже этого было:
 

Вложения

grover_gol

Знаток
Рейтинг
23
#15
Всем спасибо. Окна там на самом деле почти сплошяком, но вот у меня отражают слишком сильно. Многие говорят, что слишком яркие стекла. С этим сейчас работаю. Светлее сцену не хочу делать - нравятся темные глубокие студии. Насчет реалистичности как раз и вся сложность. Вроде все делаю правильно а на настоящую не похоже. Мучаюсь больше месяца с материалами и студией. На саму сетку 3-4 дня ушло. khudognik на приложенных картинках мне не кажется реалистичной машина. Выглядит плоско и нарисованно. А вот по отфотошопленной сразу видно что проблема в стеклах. Да и контраста не хватает. Большое спасибо за подсказку! Скоро выложу новый рендер=)
 

grover_gol

Знаток
Рейтинг
23
#16
Вот стекло поправил. Студию чуть поменял. Контраста добавил. =) Жду конструктивной критики.
 

Вложения

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#17
Из конструктивной критики, по мне так кажется что сильно "извилистые" отражения. Это либо результат дефектов моделинга (в чем я сомневаюсь, модель у тебя хорошая), либо настройки материала. А вообще мне по этой работе тяжело судить, по мне так она уже давно должна быть в галерее. Наверное не берут, потому что хотят серьезного окружения?
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#18
Уже лучше, но фонари сделай лучше как Я показал, эти слишком простые.
Тонировку стекол сделай зеленоватую. Пока все.
Молодец в общем :)
 

grover_gol

Знаток
Рейтинг
23
#19
Dedugan Извилистые отражения от большого кругового светильника. Да и моделить купер я решил из-за круглых фар, из-за которых капот сложной формы, отсюда и "извилистость". Насчет окружения вряд-ли - в галерее навалом студийных рендеров. Там либо студия, либо окружение.

khudognik фонари на этой модели именно такие. А ты приклеил от нового купера. Зеленая тонировка дело вкуса, но не моего=)

Спасибо за советы=)
 

Вложения

Сверху