Render.ru

моделинг тигра

Soyo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день!
Есть задача - смоделировать тигра (следующий год - год тигра). Но нужно его смоделировать так, чтобы по контуру он был узнаваем.
Используя всякие фотографии попытался сделать тигра по габаритам, но он больше напоминает собаку =(
Так же проблема возникла с ушами. Никак не могу разобраться с тем где они должны быть. Если делать по наитию, то получается как обычная зверюга, а если по фотке, что уши находятся чуть ли не на шее.

Сетка у меня вообще никакая, как видно на скринах и поэтому придётся переделывать. Подскажите, как сделать морду тигра, чтобы была сетка хорошая. Так же нужно чтобы тигр открывал рот, соответственно нужно, чтобы был и рот.
Если кто-нить знает уроки на моделирование животных, то был бы очень благодарен.
 

Вложения

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Напоминает собаку потому что мышцы шеи гораздо обёмней и сильно выражены, шея длинней и гордо поднята, морда гораздо шире , слегка кажется худощавей, и главное рельефней, у вас носо-ротовая часть она сплылась в каплю(надеюсь поняли что я имел ввиду),+ носо ротовая часть розширяется к низу в общем смотрите картинки. По топологии скажу что принцип тотже что и у людей, тойсть лупы у рта глаз и прочего деформируемого, сетка должна повторять мышци(ну или старатся повторять) а вообще по этому вопросу советую найти один из многочисленных ответов Skif -а по топологии, например недавно видел в теме "клип групы грибы" или как то так.

 

Soyo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Скачал кингу. Глядя на картинки льва и тигра заметил ярко выраженные различия, которые указал eggor.
большое спасибо за советы!
 
Сверху