Render.ru

Моделинг рельефа местности и его текстурирование

DeniTornado

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Доброго всем!
Как-то поднимал эту тему, пока решения толкового и не смог найти. Хотел бы пообщаться по задаче в этом разделе.

Задача моя - это замоделить реально существующий горный рельеф и сделать анимацию пролета камеры над конкретными участками.

Кто-нибудь занимался решением задачи с моделированием рельефа местности и его текстурирования? После долгих поисков по сети, я пока нашел несколько способов по скачиванию качественного DEM (карты высот) и т.к. моделирую и работаю в Cinemф 4D или иногда с VUE играюсь, смог добиться качественно выдавленного рельефа из полученного DEMа.

Осталось решить последнюю задачу - это как и чем вытащить текстуры на полученный кусок рельефа? Может кто занимался подобными задачами или видел как их решают? Не вручную же раскрашивать!

На многих ресурсах советуют купить DEM Earth для Cinema 4D, но я пока не готов это сделать т.к. графика у меня это пока исключительно увлечение а не профессия и покупать дорогой плагин пока не буду. Вот и ищу аналоги по решению задачи (бесплатные). Просто тот же плагин DEM Earth он ведь наверняка из того же Гугла тащит текстуры и кидает их на генерируемый меш.

Буду благодарен за любую информацию.
 

Охотник на Ведьм

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
если у тебя реальный существующий рельеф и текстуры тебе нужны как в реальном рельефе то только ручками делать. Если текстуру можно придумать самому тогда можно поискать какието генераторы текстур для ускорения процесса
 
Сверху