Render.ru

Моделим На Скорость

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
djak, если коротко, то просто нажми 7 и потом гляди на скрин, думаю поймешь, а если нет, то объясню подробно))
Bissiger, классный кораблик, у меня такой идеи даже не всплывало)
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
Извиняюсь за задержку с темой. Пробуем что-то новое.
Новая тема будет называться
корзинка с фруктами/овощами
Итак, данная тема предполагает создание нескольких лоуполи объектов, которые будут собраны вместе (в корзинку).
Выбор у вас безусловно есть, корзинка может быть самой необычной формы, может быть большая, может маленькая и т.д. Так же нет ограничений в её наполнении, это значит что можно заполнить её либо только фруктами либо только овощами, ну а кто захочет можно заполнить и тем и этим.
Думаю выбор будет не маленький.
Ограничения:
В сцене в целом не должно быть больше 1200 полигонов.
Текстуры: 512*512
Разрешено использование normal bump.
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
а нельзя дисплейс? не, я, конешн, постараюсь корзинку сделать геометрией, или попытаюсь сделать что-то не обычное (посмотрю что остальные сделают), но с дисплейсом себе время и полики ой как сэкономлю..... да и вообще дисплейсу тож нада учиться, на одном нем можно творить такое, что прям страшно
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
gogan3, к сожалению нет, дисплейс нельзя, используй карты нормалей.
Вот моя корзинка, довольно простенько, сделал свои любимые яблоки и груши)). На моделинг потратил около 50 минут, и больше часа на остальное. 1123 полигона, 512*512.
 

Вложения

Андрей Прохорцев

Активный участник
Рейтинг
15
20 минут работы) так как были дела.. сделал первое что пришло голову) арбуз.. конечно поторопился и получилось много поликов для такой сценки
 

Вложения

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
Man5ON, почему на тебе не работает простая кнопка спасибо? уже который раз жму, и 0 реакции... корзинки не совсем тру, хотя тот виной текстуры, их нада делать именно геометрией, или делать такие корзинки, в которых подобные "выковыристы" (слово трактуем как хотим) не обязательны, или совсем не нужны.... вечером, когда приду, может быть что-нить сделаю, всем ждать :-}
 

Александр Косенков

Активный участник
Рейтинг
16
M5N фруктики очень понравились )) gogan3 арбуз прикольный получился а вот корзина вообще чтото не айс :( текстурку бы побольше и бамп ) и было бы классно )
сегодня вечером наверное, если время будет, тоже попробую что нить замоделить ))
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
gogan3, честно, не знаю почему не работает, может уже нажал когда, теперь только через неделю можно, если не жал, то причина неизвестна.
Александр Косенков, арбуз Андрей Прохорцев делал, а не gogan3, ты ошибся)) За фруктики спасибо, хотел сделать хорошо, видимо удалось))
gogan3, насчет корзинок геометрией, это можно конечно, но тогда полигонов ни на что не хватит, ограничения всё-таки. Я не стремился сделать тру корзинку, больше времени тому что в ней уделил)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
djak, на ручке корзинки текстура понравилась, дальше плоховато. Надо было форму попроще взять, чтоб сначала объекты попроще "разворачивать". Без обид)
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
вот моя корзинка, делал долго, часов пять, примерно час из этого времени убил на бегатню туда-сюда, пытаясь как-то избавиться от пробки в ухе (жуть как мешает, ненаю что делать...), еще час убит на рисование текстур, поиск картинок и рендер, остальное время моделинг и создание процедурных текстур (коих много), косяки есть, оригинальное изображение не влезает в ограничение, посему корзинка без ручки - это уже с соблюдением количества поликов. Объемы самой корзинки сделаны бампом, выкрученным на максимум, некоторые фрукты излишне бликуют, но иначе сильно видно лоу-польность, она итак видна, но не так сильно, вообщем вот, если будут вопросы - задавайте
 

Вложения

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
около 2400, я, с дури, сохранил версию с 1159, так что та была утеряна, к сожалению, а я планы на нее строил... ну не важно, вообщем около 2400-2500
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
gogan3, довольно хорошо получилось) правда с бликами действительно перебор.
Noble, какой-то косяк с изображениями, попробуй перезалить. Только чуток гриб смог рассмотреть(если это он).
dima3d_man, приятная корзинка, вот с содержимым проблемы,схалтурил с черенками,будто их и не текстурил, зачем же так много полигонов потратил на них? Если их сделать нормально, то яблоки и груши можно было сделать гораздо лучше и смотрелось бы соответственно лучше))
Александр Косенков, симпатичная ваза)) фрукты тоже хороши, только надо было груши пожелтее сделать, а то и яблоки и груши зеленые, внести бы разнообразия. А так, молодец)
 
Сверху