Render.ru

Моделим На Скорость

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
усе, готово, сделал одну свою текстурку, один мат стандартом (ограничения сняты, но его особо не использовал сильно), одну от зубика, вообщем любуйтеся :-} куды лучше всего модельку залить? думаю удобнее буит, если откроют доступ к заливке рар файлов....
 

Вложения

kinyz

Знаток
Рейтинг
50
блин, фан в таких размахах как несколько тыщ поликов уйдёт. делай реальные проекты я думаю на работе поделаете. надо делать что-то вменяемое, а не 10 минут на модель, 10 на текстуру - лучше треша ничего не сделаешь за такие сроки, тут не такие проффи собрались))) а за 2-3 дня сделать модель на какую-ньть тему вменяемую из 512 тринглов и текстурами 256х256 риальна. а то тут будет тема на кучу страниц и не одной толковой картинки(
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
вот и пример контраста дизайна, кстати, дети реально думают что эта вот штука у стоматолога - машина для пыток....
блин, фан в таких размахах как несколько тыщ поликов уйдёт. делай реальные проекты я думаю на работе поделаете. надо делать что-то вменяемое, а не 10 минут на модель, 10 на текстуру - лучше треша ничего не сделаешь за такие сроки, тут не такие проффи собрались))) а за 2-3 дня сделать модель на какую-ньть тему вменяемую из 512 тринглов и текстурами 256х256 риальна. а то тут будет тема на кучу страниц и не одной толковой картинки(
хех, у мя выдалася свободная минутка, успел сделать, хочу заметить, что я с трудом уложился в требуемые 500 полигонов, и все-таки считаю что зря ограничение убрали....
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Так вот я сейчас предлагаютаки свою идею, вобщем для начала исключительно моделинг, но это просто нереальное испытание для любого, вот в эти 512 польков уложить белее менее точную модель человеческого скелета, более менее, всмысле что рёбры чтоб нужное количество, пропорции ну и всякое такое) нужно будет проявить невероятную смекалку и хитрость чтобы уложиться) Вобщем, отпишитесь кто что думает?)
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
я думаю, что в у зуб врача обычно в кабинете скелетов нет, максимум череп, чтоб гамлета пародировать....
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
gogan3 все осознали ошибку, Не все ещё готовы работать над такими крупными проектами, такчто стоматологи в откат, эспериментируем дальше)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
~SAURON~, ты пример стилистики с gogan3 начинаешь перенимать? :D
А по теме...
Идея мне нравится, НО...
1 - это уже не спидмоделинг а простое лоу-поли соревнование. Тогда нужно хотябы со сроками определяться.
2 - тут многие далеко не профи чтобы такие выкрутасы делать. Не высоко ли планку поднимаешь?
3 - сразу определись о ПОЛИГОНАХ или ТРЕУГОЛЬНИКАХ идет речь в ограничении.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Блин, всю жизнь думал так

Минимальная единица поверхности есть треугольный ПОЛИГОН (как ни крути но это фигура с poly-множество gon-грань (не провернная иныормация по поводу точного перевода)), а четырёхугольный полигон - есть квад) такчто мерием в минимальных единицах, в трисах)

Зы это спид ИМХО моделить 5 лимонов, вот это не спид)
ЗЫ сроки? кто быстрее! на то и спид)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 401
Люди, ориентируйтесь на спидпэйнт:) Зайдите на ветку, посмотрите примерные темы и предлагайте, я так думаю что надо всё организовать как там:) Дали конкретную тему на сутки(можно даже счётчик сделать или что-то такое), люди замоделили что успели-выложили, написали идею,всемя создания и усё, пусть все смотрят, пусть игнорят или оценивают, кому как хочется, а не прыгать туда-сюда:) Вобщем организовать всё надо,спланировать, а потом написать норм. правила и т.д.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Для начала нужно проверить как это работает в случае с 3д, уже поняли что без текстур это пустышка, в отличае от 2д, где графикой можно выразить не меньше чем цветом... такчто полагаться на опыт рисунков на скорость как минимум наивно)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 401
Я хотел сказать, что всё должно быть упорядочено как там:) Может и не на сутки тему давать, ну допустим на 48 часов, можно к каждой теме определённое ограничение(я) опять же это зависит от темы, вообщем надо сесть и спланировать, а потом спросить людей, если всем всё нравится, то всё тип-топ, сели и поехали:)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
дык на слово бывает одно, а в итоге совсем другое) поэтому решили начать с экспериментов, а уж в процессе получить идеал)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 401
Кто хочет, тот тупо моделит, а кто хочет тот пусть и моделит и текстурит, свет ставит и т.д. кому как хочется:)
 
я кажется разгадал тайный замысел этого мероприятия: растянуть время в спорах до следущего тематического конкурса 3дЛиги :)

А вообще начальные условия дейтсовали лучше, чем тот произвол, который щас в этой теме творится :) Никто незнает чо делать..
 
Сверху