1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Модель - DNK или молекулы какой...

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 11 мар 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Народ есть ли у когонибудь моделька ДНК...оч надо плз....
    и если есть то и молекулы заодно какой нибудь...

Заранее THNX! 8)

2. Guest

самостоятельно из примитивов - шар и цилиндр ( вместо цилиндра подойдет и рендерабл сплайн)

3. Gorynya

Gorynya Знаток

С нами с:
    11.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Ну вообще-то не все так просто.
    Имхо для первичной грубой модели надо юзать спец проги, а ля Веб Лаб Вьювер, или молскрипт, потом гнать модель в *.wrl и доводить где нито.
    Типа 3Д Макса.
    То, что ты, Денис, написал - болл анд стик модель только лишь, да и моделя ее в ручную тяжко добиться правдоподобия научного, ибо для оного нужен *.pdb файл, то бишь координаты атомов.
    С уважением.
    Горыня.

4. Guest

naydi progu HyperChem ona delaet v 3d srazu v VRML potom konvertiruesh v max

5. Gorynya

Gorynya Знаток

С нами с:
    11.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Для моделирования я бы советовал все же использовать москрипту или веб лаб, ну или VMD, хотя мне он не зело ндравится, или еще есть говорят такая Py mol, говорят вешчь корошая. А Гипер Чем :cool:), это молдинамика, посему бокс у него ограниченный, и большую молекулу туда не запхаешь, не говоря уж о комплексе. Придется резать. Тады уж Амбер для рисования юзать надо,
    туда большие молекулы влазают, очень наверное весело, почти как на танке за тараканами гоняться :cool:).
    Успехов! :cool:)
    P.S.
    Если надо простенькую растровую картинку - молскрипт и отрендерь в пов рее.

6. Gorynya

Gorynya Знаток

С нами с:
    11.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Упсссссссссссссссссссс, в Гипер Чем, ежели юзать его как вьювер, можно запхать и большие молекулы. Так шо тут я был не прав :cool:)
    Звыняйте.

7. Guest

млин кароч все говорят чето......а модели ни у кого нету....8(((.........мне сама простая нужна....хех помогоите ктонить плзз...

sklif@sklifosoft.ru киньте сюды если есть плз...Горыня wrote:

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей