Render.ru

Многоквартирный жилой дом. Рендер

Lev Kononov

Мастер
Рейтинг
93
#1
Неавно была подача проекта, рендер делал впопыхах.. Отоспался, и решил сделать нормарьную картинку)
Вот
 

Вложения

Mystic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Пока не похоже на законченную работу. Окружения нет. С антиалиасингом беда - всё лесенками ) А у деревьев по контуру наблюдается голубой ореол.
Само здание мне кажется интересным.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
мне тоже нравится архитектура. деревья очень маленькие, должны быть раза в три-четыре больше при такой форме кроны.
 

Lev Kononov

Мастер
Рейтинг
93
#6
С антиалиасингом беда - всё лесенками
Это да, но просто фасадные жалюзи на окнах создают этот эффект.. Может эти планки, из которых они состоят, стоит сделать пошире и реже. Или просто есть какие-то настройки для этого самого антиалиасинга?
Над этим нужно работать, здания вокруг, растительность, дороги, тротуары. Но вот до какой степени все это проробатывать? Ведь главное, все-таки, это само сооружение..
Теперь насчет деревьев:
вся проблема в том, что мой комп не настолько мощный, чтоб рендерить все это богатство. Мах либо сразу вылетает, как только я нажимаю на кнопочку с чайником, либо начинает ругаться Врэй.. 10 деревьев - 3 млн поликов. Кое-как отрендерил их отдельно от всего остального, было это уже под утро и я забыл сохранить альфу, вот и голубой ореол (в фотошопе так коряво собрал). Я их конечно увеличу.. В высоту они действительно должны быть метров 9-10. Но вот рендер.. Может можно что-то сделать?
А что насчет материалов и света?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#7
деревья можно вставлять в фотошопе, но для этого лучше скачать какой-нибудь клипарт сборник деревьев в png, в интернете их много и рендерить отдельно ничего не придется. до какой степени прорабатывать окружение решать вам, красивая подача не обязательна должна быть реалистичной, можно зайти на какой-нибудь архитектурный сайт и посмотреть примеры того, как можно сделать (на archi.ru например). вот например проект недавно победивший в одном нашумевшем конкурсе, практически все окружение в фотошопе сделано:
http://ru-architect.livejournal.com/656616.html
 
Сверху