1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Многоквартирный жилой дом. Рендер

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Lev Kononov, 4 ноя 2011.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. Lev Kononov

Lev Kononov Знаток

С нами с:
    01.09.2007
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    62
    Неавно была подача проекта, рендер делал впопыхах.. Отоспался, и решил сделать нормарьную картинку)
    Вот

Вложения:

• 2481232.jpg
      2481232.jpg
      Размер файла:
      578,6 КБ
      Просмотров:
      384
    • 2481233.jpg
      2481233.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      309
  2. Lev Kononov

Lev Kononov Знаток

С нами с:
    01.09.2007
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    62
    жду вашей критики

3. Mystic

Mystic Пользователь сайта

С нами с:
    02.11.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пока не похоже на законченную работу. Окружения нет. С антиалиасингом беда - всё лесенками ) А у деревьев по контуру наблюдается голубой ореол.
    Само здание мне кажется интересным.

4. William

William Знаток

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    мне тоже нравится архитектура. деревья очень маленькие, должны быть раза в три-четыре больше при такой форме кроны.

5. Александр Сазонов 107543

Александр Сазонов 107543 Активный участник

С нами с:
    27.11.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Круть! Архитектура действительно прикольная! Ну а по поводу рендера сказали выше.

6. Lev Kononov

Lev Kononov Знаток

С нами с:
    01.09.2007
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    62
    Это да, но просто фасадные жалюзи на окнах создают этот эффект.. Может эти планки, из которых они состоят, стоит сделать пошире и реже. Или просто есть какие-то настройки для этого самого антиалиасинга?
    Над этим нужно работать, здания вокруг, растительность, дороги, тротуары. Но вот до какой степени все это проробатывать? Ведь главное, все-таки, это само сооружение..
    Теперь насчет деревьев:
    вся проблема в том, что мой комп не настолько мощный, чтоб рендерить все это богатство. Мах либо сразу вылетает, как только я нажимаю на кнопочку с чайником, либо начинает ругаться Врэй.. 10 деревьев - 3 млн поликов. Кое-как отрендерил их отдельно от всего остального, было это уже под утро и я забыл сохранить альфу, вот и голубой ореол (в фотошопе так коряво собрал). Я их конечно увеличу.. В высоту они действительно должны быть метров 9-10. Но вот рендер.. Может можно что-то сделать?
    А что насчет материалов и света?

7. William

William Знаток

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    деревья можно вставлять в фотошопе, но для этого лучше скачать какой-нибудь клипарт сборник деревьев в png, в интернете их много и рендерить отдельно ничего не придется. до какой степени прорабатывать окружение решать вам, красивая подача не обязательна должна быть реалистичной, можно зайти на какой-нибудь архитектурный сайт и посмотреть примеры того, как можно сделать (на archi.ru например). вот например проект недавно победивший в одном нашумевшем конкурсе, практически все окружение в фотошопе сделано:
    http://ru-architect.livejournal.com/656616.html

Модераторы: BlackAgate, morro

Поделиться этой страницей