Render.ru

много изображений в один tiff

#1
Здравствуйте!
Встала задача-прикреплять отсканированные договора к соответствуующим записям в БД. Для этого надо получить один файл *.tiff в котором находятся все отсканированные страницы документа. У нас в конторе ходят такие файлы. Смотрим их в ACDSee или XnView. Делают их тети на своих сканерах со своим специфичным ПО. У меня такого нет. Зато есть сканер, Фотошор8, Корел12.

Вопросы:
1) Как, имея отсканированные страницы, запихнуть их в один файл?
2)Каким ПО?

Заранее спасибо за помощь.
 
#2
Microsoft Document Imaging — стандартный компонент MS Office.
Однако, давно я эту штуку не запускал, потому никаких подробностей не помню…

А можно из TIFF-ов многостраничный PDF слепить с помощью Acrobat Professional или Acrobat Standard.
Глядеть можно и бесплатно (абсолютно легально) раздаваемым Adobe Reader-ом.
 
#4
>ACDSee с 5 версии лепит многостраничные TIFF
У меня ACDSee 6. А где там лепится?
 
#5
>ACDSee с 5 версии лепит многостраничные TIFF
У меня ACDSee 6. А где там лепится?
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Adobe Photoshop соединит всё без швов командой (в Photoshop CS):
File > Automate > Photomerge...
 
#7
>>> Adobe Photoshop соединит всё без швов командой (в Photoshop CS):
File > Automate > Photomerge...<<<
это сшивание нескольких изображений (частей отсканированных большого плаката) в одно большое по размеру изображение, а человек спрашивал как сделать многостраничный TIFF.

Начинаем: Выбираете все изображения, которые нужно втиснуть в ожин, многостраничный TIFF, правой клавишей налюбом выделеном файле Conver, выбираете формат TIFF, Потом в настройках Multi-page seting настраиваете output\Marged потом Ok. Если вы хотите не удалять исходники, на всякийслучай, их потом можно и вручную удалить, то в насройках конвертации TIFF есть еще одна кнопка Option, где вы настраиваете по своему усмотрению, все, что посчитаете правильным. и запускаете. Все. Вы смотрите на многостраничный TIFF. Photoshоp открывает его только первую страницу. , и разложить его на страницы можно тоде ACDSee, только выбрать в настройках не Multi-page, а Single-peges. Удачи.
 
#8
Спасибо за помощь. Сделал в АСDsee мулти-TIFF. Но он не смотрится в стандартном просмотровщике изображений XP.
Вопросы:
Какие надо настройки делать?
Где этот просмотрровщик лежит? Как вызывается?
 
#9
Да ACDSee и смотреть надо. Кроме него, ACDSee, я незнаю. кто еще может смотреть такие TIFF
 
Сверху