Render.ru

Мёртвый монстр (персонаж комикса)

Николай Стащенко

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Этот киборг создавался людьми как устройство для прокладывания и обслуживания технологических тоннелей. Но что-то там не заладилось (индивидуальность проснулась?) и оно выползло на поверхность. Как обычно бывает в таких случаях, его сочли опасным и расстреляли с вертолетов пушками и ракетами. Вскоре освоение данной планеты было признано не целесообразным, строительство чего-то там было остановлено, люди ушли, а это существо-устройство так и лежит до сих пор там, где его .... нейтрализовали. Вот такая история.
Замысел работы: Показать безответственность человека по отношению к собственным творениям. Нужно было эффективное и недорогое устройство для прокладки тоннелей на одной из планет. Взяли представителя местных землероек, скроили на его основе киборга, а когда он повёл себя не по программе уничтожили. Затем и вовсе оставили планету.
Хотел выставить данную работу на обсуждение, но мне рекомендовали поместить её в WIP. Прошу Ваших советов по доведению работы до приемлемого уровня. Спасибо.
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#2
странноватая конструкция для рытья туннелей, но не прошла она наверняка не из-за этого. не плохо было б поработать над текстурами, уж очень они однообразны, и со светом\окружением. может быть добавить повреждения, сейчас такое ощущение что у нее кончилось топливо и она остановилась, совсем не видно следов борьбы и расстрела.
Задумка интересная, доведи до конца
 

Николай Стащенко

Активный участник
Рейтинг
7
#3
FDS, спасибо, что откликнулись. Думаю для начала изменить позу перса на более выразительную. Придётся несколько переработать некоторые из деталей. Что касается освещения, можете подсказать по конкретнее? Просто у меня сейчас глаз "замылен", не могу сообразить.
 

Argalit

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Мне кажется песок переделать надо или попробуй его на каменную почву посадить мб даже круче будет :) А так вообще клевая штука)
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#5
на счет света... он пока не очень интересный, светит сквозь песок, плохо освещая снизу, там чернота появилась, затемненность снизу+песок в воздухе убивают все детали напрочь. кстати в галлерее недавно появилась картинка Никиты Веприкова http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=76114&gal_rub=1&gal_add=discuss#work что то есть похожее немного :) посмотрите как сделано там) я не предлагаю плагиатить, я просто советую вдохновиться, вдруг чего поможет.
От замыленности глаза помогает отзеркаливание картинки по горизонтали) попробуйте.
 

Николай Стащенко

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Спасибо всем за внимание к моему WIPу и прошу прощения за задержку с апами. В данный момент возникли некоторые технические трудности, скоро исправлю и начну работать.
 

Николай Стащенко

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Начинаю потихоньку. Пока решил посадить монстра на камни. Вижу с освещением надо что-то менять, но пока не пойму что...
 

Вложения

Сверху