Render.ru

Мягкие тени от таргет директа

#1
У меня стои вирэй 1.47.03. Не могу сделать мягкие тени. В настройках таргет директа ставлю галочку напротив smooth surface shadows и нихрена не происходит, тени как были жесткими, так и остались. Я думал версия глючная, поставил 1.46.12, и там таже фигня. Раньше в 1.09.03 все нормально было 8( Да, и еще вирэешные ИСы типа PLANE не пашут, а типа DOME работают, опять же в 1.47.03 и 1.46.12... Я так понимаю трабла в моих кривых руках. Помогите пожалуйста.
 
Рейтинг
25
#3
Ха,а ведь и вправду не пашут мягкие тени.Вышеуказанные прцедуры не помогают.
Дело ясное что дело темное.Menalight-если у тебя работают пришли какую нибудь сценку
с мягкими тенями простенькую вот сюда thorindwarf2@list.ru.У меня VRay_Adv1461570.
 
#4
to Макс: Думаю дело не во Врэе, а в единицах измерения. Тени станут мягкие на краях если увеличить параметр U size, V size, W size, в настройках VrayShadows.
 
#5
М-м-м, я попробую, но ведь в старом вирэее все и так работало, но все равно спасибо. А что ты думаешь по поводу вирэешных ИСов???
 
#6
To mentaLight: Нифига не помогло, при увеличении U, V, W size тени мягче не становятся 8(.
 
#7
Хех, вот так вот, а я уж было думал, что у одного меня такие глюки 8).
Теперь спрашиваю про вирэешные ИСы... кто-нибудь из вас с таким багом сталкивался?
 
Сверху