Render.ru

Минуты спокойствия

Biuzer

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Это моя первая крупная работа. Рисую ее месяц с небольшим. Вроде приближаюсь к финалу. Хочу еще немного мелочей добавить и естественно нарисовать бэк. Хотелось бы услышать ваше мнение и советы.
З.Ы. то, что у гнома поганая текстура на штанах и ботинках знаю. все забываю исправить.
 

Вложения

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#2
Фон задний продумать надо. И вода не такие волны имеет. Глубина и размер пруда не дадут таким большим волнам быть. Вода в пруду родниковая, чистая прозрачная. Хоть пей. :)
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#3
Да, волны гораздо меньше надо сделать,
поплавок уменьшить надо, а то он с гнома ростом. :)
Одуванчик с пчелой и червями не в масштабе (выпадают из обшей картины)
А вообще хорошо!
 

Biuzer

Активный участник
Рейтинг
17
#5
насчет волн это да. должны быть поменьше, но тогда их становится не видно из-за отражения. теряются. а хотелось поверхность воды разнообразить. Я с текстурой воды пару суток промучался, так шо менять ее крайне не хочу. Ну в общем попробую, но уж извиняйте, долго мучатся с ней не буду :) Пока будем считать, что это червь буянит.
Про немасштаб...
поплавок расчитан на тяжесть червя и крючка. если будет меньше, то его утянет на дно :)
по моему черви шмель и одуванчики друг относительно друга вполне масштабные. ну разве что одуванчики мелковаты. просто гриб крупный вышел :) из-за его размера остальное кажется непропорциональным. а его уменьшать, думаю, уже не стоит. раньше был еще больше :) а если крупнее делать траву, то она из-за своей квадратности на кончиках выглядит жутко да и забивает всю картинку.

спасибо за коменты. попробую чегонить подправить
 

Vestnik

Активный участник
Рейтинг
5
#6
На счет заднего фона тут и думать особо нечего - должны быть деревья, то есть лес. Дремучий, сказочный лес, который создает атмосферу. Деревьев очень не хватает на самом деле, так как картинка явно оттуда.
И еще лицо у гнома какое-то невнятное, что очень мешает восприятию.
 

linight

Активный участник
Рейтинг
11
#7
А ты знаеш, здорово. Нравится мне. И плевать, что трава такая маленькая. И плевать, что на лице у гнома месиво какое-то. И плеевать, что крючки из аллюминия. Живая картинка. Только задник сделай хороший.
 

Biuzer

Активный участник
Рейтинг
17
#8
KrisStashevsky :) пасиба. Про месиво это сильно :) А крючки заменю

Раота пока зависла. Пока не до нее, да и поднадоела.
Вот сделал только текстурку штанов и ботинок
 

Вложения

Сверху